8, 9 и 16 июня 2019 года городская шахматная федерация проведёт открытые рейтинговые квалификационные турниры по быстрым шахматам (рапиду) в рамках 5-й, 4-й и 3-й лиг с обсчётом рейтинга РШФ.
Итоги турниров:
Турнир Б
(таблица обсчёта турнира на сайте РШФ)
Места в абсолютной категории:
1-е место (по результату личной встречи) - Дмитриев Никита (тренер - Голубчиков А.В.): 7 очков из 9-ти.
2-е место - Ерусланов Георгий (тренер - Козионов С.М.): 7 очков из 9-ти.
3-е место - Пивнев Владислав (тренер - Голубчиков А.В.): 6,5 очков из 9-ти.
Места среди девочек:
1-е место - Шиленкова Екатерина (тренер - Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти.
2-е место - Разорвина Виктория (тренер - Белоусов А.Е.): 4,5 очка из 9-ти.
3-е место - Мадалиева Мунира (тренер - Иванов И.П.): 4 очка из 9-ти.
Места среди детей 2011-го года рождения и младше:
1-е место - Москвичёв Данил (тренер - Савельев Д.А.): 6 очков из 9-ти.
2-е место - Куркин Демид (тренер - Голубчиков А.В.): 5,5 очка из 9-ти.
3-е место - Ликанин Лев (тренер - Голубчиков А.В.): 5 очков из 9-ти.
Места среди детей 2010-го года рождения и старше:
1-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Стеклов Арсений (тренер - Голубчиков А.В.): 6 очков из 9-ти.
2-е место - Плотников Родион (тренер - Голубчиков А.В.): 6 очков из 9-ти.
3-е место - Чачаев Максим (тренер - Иванов И.П.): 5,5 очков из 9-ти.
Многие участники турнира получили грамоты «За волю к победе!»
Повысили свой квалификационный уровень до 3-го юношеского разряда:
Дмитриев Никита (тренер - Голубчиков А.В.)
Плотников Родион (тренер - Голубчиков А.В.)
Куркин Демид (тренер - Голубчиков А.В.)
Саламов Магомед (тренер - Урядов С.А.)
Ликанин Лев (тренер - Голубчиков А.В.)
Ульмейкин Николай (тренер - Урядов С.А.)
Перешли в 4-ю лигу:
Дмитриев Никита (тренер - Голубчиков А.В.)
Ерусланов Георгий (тренер - Козионов С.М.)
Пивнев Владислав (тренер - Голубчиков А.В.)
Москвичев Данил (тренер - Савельев Д.А.)
Стеклов Арсений (тренер - Голубчиков А.В.)
Плотников Родион (тренер - Голубчиков А.В.)
Турнир А
(таблица обсчёта турнира на сайте РШФ)
Места в абсолютной категории:
1-е место - Шабунов Олег (тренер - Голубчиков А.В.): 8 очков из 9-ти.
2-е место - Максимов Егор (тренер - Пирогов В.В.): 7,5 очков из 9-ти.
3-е место - Грачёв Максим (тренер - Голубчиков А.В.): 6 очков из 9-ти.
Места среди девочек и женщин:
1-е место - Завьялова Ольга (тренер - Урядов С.А.): 6 очков из 9-ти.
2-е место - Андрианова Ольга Сергеевна (тренер - Голубчиков А.В.): 3,5 очка из 9-ти.
3-е место - Земскова Милана (тренер - Голубчиков А.В.): 3 очка из 9-ти.
Места среди детей 2009-го года рождения и младше:
1-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Самойлов Семён (тренер - Пирогов В.В.): 4,5 очка из 9-ти .
2-е место - Семёнов Андрей (тренер - Парфёнов В.В.): 4,5 очка из 9-ти.
3-е место - Ануфриев Богдан (тренер - Иванов И.П.): 3,5 очка из 9-ти.
Места среди детей (и взрослых) 2010-го года рождения и старше:
1-е место (по результату личной встречи) - Самойлов Вадим Владимирович: 5 очков из 9-ти .
2-е место - Зверянский Алексей (тренер - Урядов С.А.): 5 очков из 9-ти.
3-е место - Калишкин Александр (тренер - Урядов С.А.): 4,5 очка из 9-ти.
Многие участники турнира получили грамоты «За волю к победе!»
Повысили свой квалификационный уровень до 3-го юношеского разряда:
Самойлов Вадим Владимирович
Калишкин Александр (тренер - Урядов С.А.)
Куркин Макар (тренер - Голубчиков А.В.)
Андрианова Ольга Сергеевна (тренер - Голубчиков А.В.)
Перешли в 3-ю лигу (или остались в ней):
Шабунов Олег (тренер - Голубчиков А.В.)
Максимов Егор (тренер - Пирогов В.В.)
Грачёв Максим (тренер - Голубчиков А.В.)
Завьялова Ольга (тренер - Урядов С.А.)
Зверянский Алексей (тренер - Урядов С.А.)
Перешли в 4-ю лигу (или остались в ней):
Самойлов Вадим Владимирович
Самойлов Семён (тренер - Пирогов В.В.)
Семёнов Андрей (тренер - Парфёнов В.В.)
Антонов Кирилл (тренер - Голубчиков А.В.)
Ануфриев Богдан (тренер - Иванов И.П.)
Канин Роман (тренер - Пирогов В.В.)
Земскова Милана (тренер - Голубчиков А.В.)
Перешли в 5-ю лигу:
Калишкин Александр (тренер - Урядов С.А.)
Куркин Макар (тренер - Голубчиков А.В.)
Семёнов Алексей (тренер - Иванов И.П.)
Андрианова Ольга Сергеевна (тренер - Голубчиков А.В.)
Падеров Иван (тренер - Белоусов А.Е.)
Давыдов Тимер (тренер - Козионов С.М.)
Рапид-турнир 8 июня (3-я лига)
(таблица обсчёта турнира на сайте РШФ)
Перешли во 2-ю лигу:
Гончаров Евгений
Абдурахманов Афер
Остались в 3-й лиге:
Романов Сергей
Сучков Александр (тренеры - Кашицин А.Н., Белоусов А.Е.)
Полуэктов Иван
Борисов Юрий
Карташов Михаил
Николаев Александр
Данилов Вячеслав
Базов Александр
Семагин Никита
Перешли в 4-ю лигу:
Тимагин Алексей (тренеры - Елисеева Д.А., Пирогов В.В.)
Земскова Милана (тренер - Голубчиков А.В.)
Гиниатуллин Тимур (тренеры - Козионов С.М., Савельев Д.А.)
8 июня - рапид-турнир 3-й лиги в городском шахматном клубе «Дебют» (ул.Марата, 9): для шахматистов без ограничения возраста с квалификацией от 2-го юношеского до 2-го взрослого («спортивного») разряда или с рейтингами РШФ и/или ФИДЕ по рапиду или блицу в интервале 1301 - 1600.
Регламент:
швейцарская система; 7 туров; контроль времени - 15'+0'' каждому игроку; дополнительные коэффициенты при равенстве очков: 1) результаты личных встреч (микротурниров); 2) коэффициенты Бухгольца; 3) число побед.
Турнирное расписание:
12:30-12:50 - регистрация.
13:00-17:00 - туры №1-7.
17.00 - церемония награждения.
Турнирный взнос: 100 рублей.
9 и 16 июня в библиотеке №30 (ул.Отрадная, 8а, остановка транспорта «Микрорайон Свияга»)
- рапид-турнир А (4-3-я лига): для шахматистов без ограничения возраста, с квалификацией от 3-го юношеского до 2-го взрослого («спортивного») разряда и/или рейтингами РШФ или ФИДЕ по быстрым шахматам или классике в интервале 1101 - 1600.
- рапид-турнир Б (5-я лига): для шахматистов без ограничения возраста, как не имеющих разряда по шахматам, так и имеющих 3-й юношеский разряд. В случае наличия рейтингов РШФ и/или ФИДЕ по классике, рапиду или блицу, максимальный из них не должен превышать 1100.
Оба турнира (А и Б) пройдут параллельно, с одинаковым регламентом и расписанием.
Регламент:
швейцарская система; 9 туров; контроль времени - 30'+0'' каждому игроку; дополнительные коэффициенты при равенстве очков: 1) результаты личных встреч (микротурниров); 2) коэффициенты Бухгольца; 3) коэффициенты Бергера.
Турнирное расписание:
9 июня (воскресенье)
10:30-10:50 - регистрация участников
10:50-11:00 вступительная речь председателя ГШФ (Савельев Д.А.) и главного судьи турнира (Голубчиков А.В.)
11:00-12:00 - 1-й тур
12:00-13:00 - 2-й тур
13:00-14:00 - 3-й тур
14:00-15:00 - 4-й тур
15:00-16:00 - 5-й тур
16 июня (воскресенье)
11:00-12:00 - 6-й тур
12:00-13:00 - 7-й тур
13:00-14:00 - 8-й тур
14:00-15:00 - 9-й тур
15:30-16:00 - церемония награждения.
Турнирный взнос: 300 рублей.
Регистрация на все турниры:
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу или письмом на электронный адрес SolarisGroup@mail.ru
Необходимо указать:
1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
2. Название (или место проведения) турнира и лигу.
3. Полную дату рождения.
4. Разряд (при наличии).
5. ID и рейтинги РШФ и ФИДЕ по рапиду (при наличии).
6. ФИО тренера (тренеров) (при наличии).
7. Общеобразовательное учреждение (при наличии).
Возможна регистрация непосредственно перед началом турнира, однако, в этом случае участие не гарантируется.
Вследствие ограниченной вместимости Клуба и библиотеки (40 человек), к участию в турнирах будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).
|