Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 23.02.2020, 17:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Наши секции

Наши тренеры

Друзья сайта

Помощь сайту Благотворительность

  • СБЕРБАНК 5469 6900 1099 2759
  • Яндекс Деньги 410012347497962
Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Турнир по быстрым шахматам "Осенние каникулы" (5-я лига)
00:44
Турнир по быстрым шахматам "Осенние каникулы" (5-я лига)

26-27 октября (в субботу-воскресенье) Ульяновская городская шахматная федерация провела в шахматном клубе «Дебют» (ул.Марата, 9) открытый детский рейтинговый квалификационный турнир по быстрым шахматам (рапид) 5-й лиги «Осенние каникулы» с обсчётом рейтинга ФШР.

Итоги турнира:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/66951?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Елисеев Давид (тренер - Савельев Д.А.): 6,5 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Доронин Клим (тренер - Савельев Д.А.): 6,5 очков из 9-ти
3-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Курятников Илья (тренер - Кашицин А.Н.): 6 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место - Рыль Анастасия (тренеры - Козионов С.М., Андреева И.В., Лыткина М.И.): 6 очков из 9-ти
2-е место - Паршина Полина (тренеры - Савельев Д.А., Андрусяк С.И.): 5 очков из 9-ти
3-е место - Разорвина Виктория (тренеры - Пирогов В.В., Голубчиков А.В., Белоусов А.Е.): 4,5 очка из 9-ти

Места среди детей 2011-2013-го годов рождения:
1-е место - Сыромолотов Вячеслав (тренеры - Иванов И.П., Пирогов В.В.): 6 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Долгов Ефим (тренер - Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти
3-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Нуртдинов Эмиль (тренер - Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти

Все остальные участники турнира получили сертификаты.

Повысили свой квалификационный уровень до 3-го юношеского разряда:
Елисеев Давид (тренер - Савельев Д.А.)
Паршина Полина (тренеры - Савельев Д.А., Андрусяк С.И.)

Перешли в 4-ю лигу:
Елисеев Давид (тренер - Савельев Д.А.)
Доронин Клим (тренер - Савельев Д.А.)
Курятников Илья (тренер - Кашицин А.Н.)
Сыромолотов Вячеслав (тренеры - Иванов И.П., Пирогов В.В.)
Рыль Анастасия (тренеры - Козионов С.М., Андреева И.В., Лыткина М.И.)

Остальные участники турнира остались в 5-й лиге.

 

 


 

Регламент турнира:
- система жеребьёвки: швейцарская (при малом количестве участников турнира - круговая);
- количество туров: 9 (при малом количестве участников турнира - меньше);
- контроль времени: 15'+0'' каждому игроку;
- дополнительные коэффициенты при равенстве очков:
     1. результаты микротурнира (т.е., совокупности личных встреч между участниками с одинаковыми очками, если все они состоялись в рамках турнира);
     2. коэффициент Бухгольца;
     3. усечённый коэффициент Бухгольца;
     4. число побед.

К участию в турнире приглашаются дети не старше 2002-го года рождения, имеющие 3-й юношеский разряд или не имеющие разряда; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1100.
Примечание: при отсутствии рейтинга ФШР по рапиду, но наличии других рейтингов ФШР и/или ФИДЕ, они рассматриваются в следующем порядке:
     1. рейтинг ФИДЕ по рапиду;
     2. рейтинг ФШР по классике;
     3. рейтинг ФИДЕ по классике;
     4. рейтинг ФШР по блицу;
     5. рейтинг ФИДЕ по блицу.

Турнир предоставит возможность участникам:
- завоевать медали и получить грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID ФШР - приобрести его;
- выполнить норму 3-го юношеского разряда; примечание: норма разряда может быть выполнена, только если участник реально сыграл не менее 9-ти партий (то есть, технические результаты без игры при решении вопроса о квалификации не учитываются);
- повысить свой рейтинг ФШР для перехода в 4-ю лигу с нормами 1-го и 2-го юношеских разрядов.

Расписание турнира: Внимание изменение расписания в сб 4 тура и в вс 5!!!

26 октября (суббота)

  • 12:30-12:50 - регистрация участников
  • 13:00-13:30 - 1-й тур
  • 13:30-14:00 - 2-й тур
  • 14:00-14:30 - 3-й тур
  • 14:30-15:00 - 4-й тур

27 октября (воскресенье)

  • 10:00-10:30 - 5-й тур
  • 10:30-11:00 - 6-й тур
  • 11:00-11:30 - 7-й тур
  • 11:30-12:00 - 8-й тур
  • 12:00-12:30 - 9-й тур
  • 12:30-13:00 - церемония награждения

Регистрация
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу.
Необходимо указать:
     1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
     2. Полную дату рождения.
     3. Разряд (при наличии).
     4. ID ФШР и ФИДЕ (при наличии).
     5. Рейтинги ФШР и ФИДЕ (при наличии).
     6. ФИО тренера (тренеров).
     7. Общеобразовательное учреждение (школа или детский сад).

Возможна регистрация непосредственно перед началом турнира, однако, в этом случае участие не гарантируется.

Вследствие ограниченной вместимости клуба (40 человек), к участию в турнире будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).

Турнирный взнос: 300 рублей (это - за оба дня).

 

Правила турнира:

Турнир проводится по «Правилам вида спорта "Шахматы"», адаптированным по принципу лояльности к начинающим шахматистам.

В частности:

допускается 2 невозможных хода, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 3-й невозможный ход засчитывается поражение;

все электронные устройства перед началом партии должны быть оставлены у родителей или сданы судье до конца партии; в случае обнаружения такого устройства у игрока во время партии, ему засчитывается поражение;

за игру двумя руками (в том числе - переключение часов не той рукой, которой был сделан ход) выносится замечание;

также замечание выносится за шум, разговоры между соперниками, неаккуратное обращение с игровым инвентарём и прочие нарушения порядка на игровой площадке;

3 замечания во время игры приравниваются к невозможному ходу;

в случае постороннего вмешательства в игру может быть присуждено дополнительное время как одному, так и обоим игрокам;

в случае упорного нежелания игрока (или обоих игроков) выполнять Правила, ему (или им обоим) присуждается поражение;

в случае отсутствия одного или обоих игроков за игровым столом после объявленного начала партии, часы запускаются и партия считается начатой;

покидать игровую площадку во время игры игрок может на своём ходе и по разрешению судьи (при этом идёт его время);

соглашение о ничьей принимается только по решению судьи при оценке им позиции, как явно ничейной или «мёртвой»; каждому игроку разрешается предлагать ничью не более 3-х раз за партию и с интервалом между предложениями не меньше 5-ти ходов;

присутствие зрителей на игровой площадке во время игры допускается в течение первых 5-ти минут 1-го тура;

игроки, закончившие свои партии, считаются зрителями и должны немедленно покинуть игровую площадку.

 

Просмотров: 477 | Добавил: Sol
Всего комментариев: 8
8 faust2507   [Материал]
Ликанин Лев, тренер Голубчиков А.В.

7 Сергей6218   [Материал]
1.Рыль Анастасия Александровна, ID: 237253 рейтинг 1052

6 =malina=   [Материал]
Елисеев Давид Марселевич 22.06.2010
Елисеев Тимур Марселевич 28.03.2012

5 Иванов И.П.   [Материал]
6. Мальцев Михаил Константинович, 28.03.2008, ID 286468, рапид: 1000, без разряда.

4 Иванов И.П.   [Материал]
1. Пискунов Максим Александрович, 15.11.2009, ID 244082, рапид: 1085, 3 юн.
2. Чачаев Максим Игоревич, 09.09.2009, ID 246964, рапид: 1083, 3 юн.
3. Сыромолотов Вячеслав Евгеньевич, 07.06.2011, ID 246963, рапид: 1059, 3 юн.
4. Семёнов Андрей Алексеевич, 16.10.2012, ID 244085, рапид: 1000, 3 юн.
5. Брижашев Дмитрий Михайлович, 30.08.2010, ID 267728, рапид: 1000, без разряда.

3 Анна Долгова   [Материал]
Долгов Ефим 19.12.2012
РШД ID 274076
Рейтинг 1000
101 Губернаторский лицей

2 ANN007   [Материал]
Разорвина Виктория Алексеевна 01.05.2010. 3 юн. ID: 267734 рейтинг 1015
тренеры: Пирогов В.В., Голубчиков А.В.
Лицей №11

0
1 Savelich   [Материал]
1. Нуртдинов Эмиль 227518 1008
2. Предигер Артем 227527 1078
3. Паршина Полина 217528 1000
4. Доронин Клим 216061 1000

Имя *:
Email:
Все смайлы