Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 10:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Президент

Руководство

Наши тренеры

  • Кормилин П.Ю.
  • Козионов С.М.
  • Андреева И.В.
  • Абрамов П.В.
  • Алачихин В.Д.
  • Самборский В.М.
  • Голубчиков А.В.
  • Иванов И.П.
  • Урядов С.А.

Наши секции

Друзья сайта

Главная » 2013 » Май » 27 » Тест
14:17
Тест
Тест Открыв ссылку "Тест" Вы можете проголосовать за или против. Нажав кнопку "Vote" Вы отдаете свой голос, а"View" можете посмотреть результат опроса. Проголосовать может КАЖДЫЙ   New!Ответы!!! Поз1 Поз2 Поз3 Поз4 Поз5 Поз6 Пара внетестовых позиций, которые я "утащил" со ШПИЛЯ-Ну не мог пройти мимо такой неописуемой красоты  :) : В.П1 B.П2


Чтобы посмотреть ответ, нужно нажать на спойлер "ОТВЕТЫ", кликнуть по нужной позиции и появивщемся окне нажать "reload game"






Просмотров: 770 | Добавил: дюбель
Всего комментариев: 8
8 дюбель  
0
Спрятал под спойлер ответы.

7 дюбель  
0
Друзья! Не слишком сильно переживайте по-поводу результатов этого маленького тестирования-скажу по секрету, только Вам, ни кому не передавайте, что я решил этот тест, по моим прикидкам,  на слабенький второй разряд  smile И это при том, что, поверьте мне, подошел к этому вопросу крайне ответственно. Надеюсь, что мы и дальше продолжим эту рубрику и совместными усилиями повысим свою шахматную силу до "обалденной" величины. smile

6 дюбель  
0
И так-продолжаем.
Поз4 Сложность 3 За первый ход-2 балла; за расчет до 3го хода белых включительно,еще 1 балл. Уровень-Хороший кмс.; за 1 доп попытку-кмс; 2доп. попытки 1р.; 2 и более-2р.     
Поз5 Сложность 4. Нахождение первого хода без дополнительных попыток 2балла; за нахождение правильной защиты, после первого хода белых и следующий ход белых еще  1 балл и за 4й ход белых еще 1 балл. Уровень-хороший кмс; за 1доп. попытку средненький кмс; за 2доп. попытки 1р.; за 2 и больше-2р.
Поз.6 Сложность 2 За первый ход-1 балл; за 2ход еще 1 балл. Уровень 1 р. 1доп. попытка 2р.; 2 и более доп. попытки -3р.

5 Ирина  
0
Рубрика хорошая.

4 дюбель  
0
У каждого задания существует свой уровень сложности. И это очень важно(!), т.к. нет смысла в решении учебных позиций если, например, шахматист 1 разряда будет практиковаться в нахождении мата в один ход smile . По-моему глубокому убеждению, да и примеры построения тренировочного процесса в других видах спорта, например, тяжелой атлетике, показывают, что полезны только такие нагрузки, такие упражнеия, которые близки к предельным, или, даже, несколько выше. Теперь, давайте попытамся разобраться с нашими заданиями.  
Поз1 Сложнось 1(единица). Решена без дополнительных попыток. Уровень между 2м-1м разрядом.
Поз2 Сложность 2. Нахождение первого хода без дополнительных попыток 1 балл, за расчет до 4го хода включительно еще 1 балл. Уровень: за 2 балла-кмс; за одну дополнительную попытку-1р; за 3 попытки 2р.
Поз3 Сложность 3 (кому то может показаться, что уровень сложности в этом задании несколько завышен, но это, поверте мне, не так!) Нахождение 1го хода решает все проблемы белых.  Уровень-кмс. Одна доп. попытка-1р. Две или три-2р.

3 дюбель  
0
Добавил еще три позиции. Пока решайте! Удачи! smile
Разбор полетов, как и обещал, в конце недели

2 дюбель  
0
Позиции, я бы сказал, не слишком сложные, но и не простые smile .
Я рекомендую Вам запомнить количество попыток на решение каждого задания (всего будет шесть) и где нибудь в конце недели постараюсь дать оценку каждой позиции.

1 дюбель  
0
Если Вас заинтересует эта рубрика, то мжно будет продолжить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]