Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 23.02.2020, 16:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Наши секции

Наши тренеры

Друзья сайта

Помощь сайту Благотворительность

  • СБЕРБАНК 5469 6900 1099 2759
  • Яндекс Деньги 410012347497962
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам "Зима близко!" (3-я и 4-я лиги)
00:01
Открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам "Зима близко!" (3-я и 4-я лиги)

23-24 ноября (в субботу-воскресенье) Ульяновская городская шахматная федерация провела в шахматном клубе «Дебют» (ул.Марата, 9) открытый рейтинговый квалификационный турнир по быстрым шахматам (рапид) 3-й и 4-й лиг (раздельно) с обсчётом рейтинга ФШР.

Расширяется география гостей турнира: Татарстан, Москва, а в этот раз в турнире участвовал перворазрядник из Чебоксар Николай Железнов. Он приехал в Ульяновск специально ради нашего турнира.

Гость и его мама остались довольными организацией турнира, в частности - системой лиг, позволяющей каждому участнику состязаться с примерно равными себе по уровню игроками. Николай хорошо показал себя, завоевав 2-е место. Мама сказала, что будет рекомендовать и другим юным шахматистам из Чебоксар приезжать на турниры в Ульяновск.

Итоги турнира:

3-я лига:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: https://ratings.ruchess.ru/tournaments/69133?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место - Шлейков Владимир (тренер - Пирогов В.В.): 7 очков из 9-ти
2-е место (по личной встрече) - Ермилов Вячеслав: 6,5 очков из 9-ти
3-е место (по личной встрече) - Митянин Михаил: 6,5 очков из 9-ти

 

Места среди ветеранов:
1-е место - Долгов Александр: 5,5 очков из 9-ти
2-е место (по коэфициенту Бухгольца) - Гончаров Евгений: 5 очков из 9-ти
3-е место (по коэфициенту Бухгольца) - Микеев Валерий: 5 очков из 9-ти

 

Места среди школьников:
1-е место - Осипов Егор (тренеры - Козионов С.М., Кашицин А.Н., Самборский В.М.): 6 очков из 9-ти
2-е место (по коэфициенту Бухгольца) - Сучков Александр (тренеры - Пирогов В.В., Кашицин А.Н., Белоусов А.Е.): 5 очков из 9-ти
3-е место (по коэфициенту Бухгольца) - Чечевицын Степан (тренеры - Пирогов В.В., Белоусов А.Е.): 5 очков из 9-ти

Повысили свой квалификационный уровень до 2-го взрослого («спортивного») разряда:
---

Повысили свой квалификационный уровень до 3-го взрослого («спортивного») разряда:
Ермилов Вячеслав

Повысили свой квалификационный уровень до 1-го юношеского разряда:
Чавкин Илья (тренер - Пирогов В.В.)
Базов Александр
Карташов Михаил
Круглов Валерий

Перешли во 2-ю лигу:
Микеев Валерий

Перешли в 4-ю лигу:
Чавкин Илья (тренер - Пирогов В.В.)
Тимагин Алексей (тренеры - Пирогов В.В., Белоусов А.Е., Елисеева Д.А.)
Мичич Лазар (тренер - Савельев Д.А.)

Остальные участники турнира остались в 3-й лиге.

 

 

 


 

 

4-я лига:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: https://ratings.ruchess.ru/tournaments/69132?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место - Канин Роман (тренеры - Пирогов В.В., Елисеева Д.А.): 9 очков из 9-ти
2-е место - Железнов Николай (тренер - Соколов С.В., г. Чебоксары): 7 очков из 9-ти
3-е место - Гиниатуллин Тимур (тренеры - Савельев Д.А., Козионов С.М.): 5,5 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место - Кирьянова Снежана (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.): 4,5 очка из 9-ти
2-е место - Толымбекова Влада (тренеры - Савельев Д.А., Никонова И.А.): 4 очка из 9-ти

Места среди детей 2011-14-го годов рождения:
1-е место (по коэфициенту Бухгольца) - Нуртдинов Эмиль (тренер - Савельев Д.А.): 4 очка из 9-ти
2-е место (по коэфициенту Бухгольца) - Курятников Илья (тренер - Кашицин А.Н.): 4 очка из 9-ти
3-е место - Сыромолотов Вячеслав (тренеры - Иванов И.П., Пирогов В.В.): 3 очка из 9-ти

Повысили свой квалификационный уровень до 1-го юношеского разряда:
Кирьянова Снежана (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.)
Луценко Богдан (тренер - Иванов И.П.)
Курятников Илья (тренер - Кашицин А.Н.)

Повысили свой квалификационный уровень до 2-го юношеского разряда:
Нуртдинов Эмиль (тренер - Савельев Д.А.)
Чачаев Максим (тренер - Иванов И.П.)

Перешли в 3-ю лигу:
Канин Роман (тренеры - Пирогов В.В., Елисеева Д.А.)
Железнов Николай (тренер - Соколов С.В., г.Чебоксары)

Перешли в 5-ю лигу:
Сучков Алексей (тренеры - Пирогов В.В., Кашицин А.Н.)

Остальные участники турнира остались в 4-й лиге.

 

 

 


 

 

Регламент турнира:
- система жеребьёвки: швейцарская (при малом количестве участников турнира - круговая);
- количество туров: 9 (при малом количестве участников турнира - меньше);
- контроль времени: 15'+0'' каждому игроку;
- дополнительные коэффициенты при равенстве очков:
     1. результаты микротурнира (т.е., совокупности личных встреч между участниками с одинаковыми очками, если все они состоялись в рамках турнира);
     2. коэффициент Бухгольца;
     3. усечённый коэффициент Бухгольца;
     4. число побед.
В случае равенства очков и всех дополнительных коэффициентов, между такими игроками проводится дополнительный тай-брейк с контролем времени 5'+0'' каждому игроку - ничья в котором засчитывается, как победа чёрных.

К участию в турнире 3-й лиги приглашаются шахматисты без ограничения возраста:
- имеющие 2-й или 3-й взрослые («спортивные») разряды; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1600;
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды и рейтинг ФШР по рапиду в интервале 1301-1600;
Турнирный взнос: 200 рублей (это - за оба дня).

К участию в турнире 4-й лиги приглашаются дети не старше 2002-го года рождения:
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1300;
- имеющие 3-й юношеский разряд и рейтинг ФШР по рапиду в интервале 1101-1300;
Турнирный взнос: 300 рублей (это - за оба дня).

Примечание: при отсутствии рейтинга ФШР по рапиду, но наличии других рейтингов ФШР и/или ФИДЕ, они рассматриваются в следующем порядке:
     1. рейтинг ФИДЕ по рапиду;
     2. рейтинг ФШР по классике;
     3. рейтинг ФИДЕ по классике;
     4. рейтинг ФШР по блицу;
     5. рейтинг ФИДЕ по блицу.

Турнир предоставит возможность участникам:
- завоевать медали и получить грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID ФШР - приобрести его;
- в 3-й лиге - выполнить норму 3-го (а, при достаточном среднем рейтинге соперников - и 2-го) взрослого («спортивного») разряда;
- в 4-й лиге - выполнить норму 2-го (а, при достаточном среднем рейтинге соперников - и 1-го) юношеского разряда;
Примечание: норма разряда может быть выполнена, только если участник реально сыграл не менее 9-ти партий (то есть, технические результаты без игры при решении вопроса о квалификации не учитываются);
- повысить свой рейтинг ФШР для перехода в более высокие лиги с нормами более высоких разрядов.

Расписание турнира:

23 ноября (суббота)

  • 12:30-12:50 - регистрация участников
  • 13:00-13:30 - 1-й тур
  • 13:30-14:00 - 2-й тур
  • 14:00-14:30 - 3-й тур
  • 14:30-15:00 - 4-й тур
  • 15:00-15:30 - 5-й тур

24 ноября (воскресенье)

  • 10:00-10:30 - 6-й тур
  • 10:30-11:00 - 7-й тур
  • 11:00-11:30 - 8-й тур
  • 11:30-12:00 - 9-й тур
  • 12:30-13:00 - церемония награждения

Регистрация
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу.
Необходимо указать:
     1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
     2. Полную дату рождения.
     3. Разряд (при наличии).
     4. ID ФШР и ФИДЕ (при наличии).
     5. Рейтинги ФШР и ФИДЕ (при наличии).
     6. ФИО тренера (тренеров).
     7. Общеобразовательное учреждение (школа или детский сад).

Возможна регистрация непосредственно перед началом турнира, однако, в этом случае участие не гарантируется.

Вследствие ограниченной вместимости клуба (40 человек), к участию в турнире будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).

 

Правила турнира:

Турнир проводится по «Правилам вида спорта "Шахматы"».

В частности:

допускается 1 невозможный ход, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 2-й невозможный ход засчитывается поражение;

все электронные устройства перед началом партии должны быть оставлены у родителей или сданы судье до конца партии; в случае обнаружения такого устройства у игрока во время партии, ему засчитывается поражение;

за игру двумя руками (в том числе - переключение часов не той рукой, которой был сделан ход) выносится замечание;

также замечание выносится за шум, разговоры между соперниками, неаккуратное обращение с игровым инвентарём и прочие нарушения порядка на игровой площадке;

3 замечания во время игры приравниваются к невозможному ходу;

в случае постороннего вмешательства в игру может быть присуждено дополнительное время как одному, так и обоим игрокам;

в случае упорного нежелания игрока (или обоих игроков) выполнять Правила, ему (или им обоим) присуждается поражение;

в случае отсутствия одного или обоих игроков за игровым столом после объявленного начала партии, часы запускаются и партия считается начатой;

покидать игровую площадку во время игры игрок может на своём ходе и по разрешению судьи (при этом идёт его время);

соглашение о ничьей принимается только по решению судьи при оценке им позиции, как явно ничейной или «мёртвой»; каждому игроку разрешается предлагать ничью не более 3-х раз за партию и с интервалом между предложениями не меньше 5-ти ходов;

присутствие зрителей на игровой площадке во время игры допускается в течение первых 5-ти минут 1-го тура;

игроки, закончившие свои партии, считаются зрителями и должны немедленно покинуть игровую площадку.

 

Просмотров: 824 | Добавил: Sol
Всего комментариев: 19
19 Timagina   [Материал]
Тимагин Алексей Алексеевич, 14.10.2006, 3я лига, разряд 1ю, РШФ ID: 23124, FIDE ID: 24227714, рейтинг: 1415, трен.:Пирогов В.В., Белоусов А.Е., Мариинская гимназия

18 sd-ul-galina   [Материал]
Самойлов Вадим Владимирович, 3 лига
РШФ ID 256727, быстрые 1033
FIDE ID 34448861, std 1195
3 юн. 14.01.1975

17 Евгения   [Материал]
Гиниатуллин Тимур, 08.11.2006 г.р., разряд 1 юг., 3 лига

16 Дмитрий Осипов   [Материал]
Осипов Егор 18.11.2010 г.р. тренер Козионов С.М.
РШФ ID: 199938 рейтинг 1415

15 forliderc   [Материал]
Сучков Александр Андреевич
15.12.2010г.
РШФ ID: 199939
ID ФИДЕ 34342532
Рейтинг ФШР Быстрые: 1302
Пирогов В.В.. Белоусов А.Е.
Школа №73

14 Владимир   [Материал]
Шлейков Владимир Сергеевич
06.01.2009
2 спортивный
В 3 лигу
В.В.Пирогов

0
13 Savelich   [Материал]
Нуртдинов Эмиль

12 Иванов И.П.   [Материал]
В 4-ю лигу:
Семёнов Алексей Алексеевич, 10.08.2008, ID 249707, рейтинг 1149, 3 юн.
Тренер - Иванов И.П., лицей №40 при УлГУ.

11 Иванов И.П.   [Материал]
В 4-ю лигу:
Луценко Богдан Андреевич, 27.11.2009, ID 244087, рейтинг 1191, 2 юн.
Тренер - Иванов И.П., лицей №40 при УлГУ.

10 Артем   [Материал]
Курятников Илья Артёмович
14.12.2011
3юн.
РШФ ID 274925
Рейтинг: 1141
Тренер: Кашицин А.Н.
Школа 72

9 Светлана   [Материал]
Белов Арсений Константинович 02.09.2010 ID ФШР 217511 рейтинг 1262 1 юн. ЛИЦЕЙ 38 Пирогов В.В., Савельев Д.А.

8 Ирина   [Материал]
Кирьянова Снежана, 18.12.2008, разряд 2 юг., ID 217485, рейтинг 1230, тренеры Елисеева Д.А., Савельев Д.А., МБОУ " Мариинская гимназия"

7 Надежда   [Материал]
Прошу зарегистрировать Железнова Николая Андреевича 05.08.2010 года рождения 4 лига
1 юношеский разряд
РШФ ID 211457
Рейтинг 1267
Тренер Соколов С. В.
Школа Чебоксары Гимназия 2

6 Иванов И.П.   [Материал]
Прошу зарегистрировать в 4-ю лигу:
1. Шульгин Артём Олегович, 09.09.2010, ID 249709, рейтинг 1210, 1 юн.,
2. Сыромолотов Вячеслав Евгеньевич, 07.06.2011, ID 246963, рейтинг 1124, 3 юн.,
3. Чачаев Максим Игоревич, 09.09.2009, ID 246964, рейтинг 1256, 3 юн.,
4. Ануфриев Богдан Игоревич, 31.01.2009, ID 244086, рейтинг 1185, 2 юн.
Тренер - Иванов И.П., лицей №40 при УлГУ.

5 Нет   [Материал]
Канин Роман Антонович, 22.01.2011, ID: 217464, рейтинг 1284, разряд 1ю, Пирогов ВВ, Елисеева ДА, сш №29

4 Михаил   [Материал]
Митянин Михаил в 3 лигу

3 tatyana80   [Материал]
Чавкин Илья

2 Сигида Евгения   [Материал]
Толымбекова Влада Владиславовна
26.06.2010
Разряд 2
ID ФШР 274074
Рейтинги ФШР 1117
ФИО Савельев Д.А., Никонова И.А.
школа 9

1 Эдуард   [Материал]
Прошу зарегистрировать для участия в турнире: Гузяев Амир Эдуардович 25.01.2010г.р ученик 3в класса Гимназия1

Имя *:
Email:
Все смайлы