Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.07.2020, 10:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Наши секции

Наши тренеры

Друзья сайта

Помощь сайту Благотворительность

  • СБЕРБАНК 5469 6900 1099 2759
  • Яндекс Деньги 410012347497962
Главная » 2019 » Июль » 2 » Рапид-турниры "День шахмат" (3-я и 4-я лиги)
21:12
Рапид-турниры "День шахмат" (3-я и 4-я лиги)

6-7 июля Ульяновская городская шахматная федерация проведёт в шахматном клубе «Дебют» (ул.Марата, 9) открытые рейтинговые квалификационные турниры по быстрым шахматам (рапид) 3-й и 4-й лиги (раздельно) с обсчётом рейтинга РШФ.

Итоги турниров:

3-я лига

Таблица обсчёта турнира на сайте РШФ:
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/60983
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/60984

Места в абсолютной категории:
1-е место - Воробьёв Даниил (тренеры - Лавров В.М., Пирогов В.В., Савельев Д.А., Абдулязанов М.): 14 очков из 14-ти
2-е место - Осипов Егор (тренеры - Кашицин А.Н., Самборский В.М., Козионов С.М.): 9,5 очков из 14-ти
3-е место - Сучков Александр (тренеры - Кашицин А.Н., Белоусов А.Е.): 9 очков из 14-ти

Места среди девочек:
1-е место - Поселеннова Яна (тренеры - Пирогов В.В., Андреева И.В.): 4 очка из 14-ти

Места среди ветеранов:
1-е место - Полуэктов Иван: 8,5 очков из 14-ти
2-е место - Гончаров Евгений: 6,5 очков из 14-ти

Эти же ветераны - Евгений Гончаров и Иван Полуэктов - выполнили на турнире нормативы 1-го юношеского разряда. Таким образом, турнир оказал на них омолаживающее воздействие.

 

 


 

4-я лига

Таблица обсчёта турнира на сайте РШФ: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/60979?sort=place

Места в абсолютной категории:
1-е место - Самойлов Семен (тренер - Пирогов В.В.): 8 очков из 9-ти
2-е место (по результату личной встречи) - Зюлькорнеев Алан (тренер - Елисеева Д.А.): 6 очков из 9-ти
3-е место - Кузнецов Матвей (тренер - Лавров В.М.): 6 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место - Земскова Милана (тренер - Лавров В.М.): 6 очков из 9-ти
2-е место - Зюлькорнеева Сания (тренер - Елисеева Д.А.): 4 очка из 9-ти
3-е место - Кирьянова Снежана (тренер - Елисеева Д.А.): 3,5 очка из 9-ти

Грамоты «За волю к победе!» получили:
Белов Арсений (тренер - Савельев Д.А.): 5,5 очков из 9-ти
Канин Роман (тренер - Пирогов В.В.): 5,5 очков из 9-ти
Новиков Марк (тренер - Кашицин А.Н.): 5 очков из 9-ти
Аксёнов Евгений (тренеры - Самборский В.М., Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти
Шиленкова Екатерина (тренеры - Никонова И.А., Савельев Д.А.): 3 очка из 9-ти

Повысили свой квалификационный уровень до 1-го юношеского разряда:
---

Повысили свой квалификационный уровень до 2-го юношеского разряда:
---

Перешли в 3-ю лигу:
Самойлов Семен (тренер - Пирогов В.В.)

Перешли в 5-ю лигу:
Зюлькорнеева Сания (тренер - Елисеева Д.А.)
Халимов Андрей (тренер - Кашицин А.Н.)
Кирьянова Снежана (тренер - Елисеева Д.А.)
Пискунов Максим (тренер - Иванов И.П.)
Москвичев Данил (тренер - Савельев Д.А.)
Шиленкова Екатерина (тренеры - Никонова И.А., Савельев Д.А.)

Остальные участники турнира остались в 4-й лиге.

 

 


 

Регламент турниров:
- швейцарская система;
- 9 туров;
- контроль времени: 15'+0'' каждому игроку;

- дополнительные коэффициенты при равенстве очков: 1) личная встреча (микротурнир); 2) коэффициент Бухгольца; 3) усечённый коэффициент Бухгольца; 4) число побед.

К участию в турнире 3-й лиги приглашаются шахматисты без ограничения возраста:
- имеющие 3-й или 2-й взрослый («спортивный») разряд; в случае наличия рейтинга РШФ по рапиду, он не должен превышать 1600;
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды и рейтинг РШФ по рапиду в интервале 1301-1600;
Турнирный взнос: 200 рублей (это - за оба дня).

К участию в турнире 4-й лиги приглашаются дети не старше 2002-го года рождения:
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды; в случае наличия рейтинга РШФ по рапиду, он не должен превышать 1300;
- имеющие 3-й юношеский разряд и рейтинг РШФ по рапиду в интервале 1101-1300;
Турнирный взнос: 300 рублей (это - за оба дня).

Примечание: при отсутствии рейтинга РШФ по рапиду, но наличии других рейтингов РШФ и/или ФИДЕ, они рассматриваются в следующем порядке: 1) рейтинг ФИДЕ по рапиду; 2) рейтинг РШФ по классике; 3) рейтинг ФИДЕ по классике; 4) рейтинг РШФ по блицу; 5) рейтинг ФИДЕ по блицу.

Турниры предоставят возможности участникам:
- завоевать медали и получить грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID РШФ - приобрести его;
- в 3-й лиге - выполнить норму 3-го (а, при достаточном среднем рейтинге соперников - и 2-го) взрослого разряда ;
- в 4-й лиге - выполнить норму 2-го (а, при достаточном среднем рейтинге соперников - и 1-го) юношеского разряда ;
- повысить свой рейтинг РШФ для перехода в следующую лигу с нормами более высоких разрядов.

Расписание турниров:
6 июля (суббота)

  • 10:30-10:50 - регистрация участников
  • 11:00-11:30 - 1-й тур
  • 11:30-12:00 - 2-й тур
  • 12:00-12:30 - 3-й тур
  • 12:30-13:00 - 4-й тур
  • 13:00-13:30 - 5-й тур

7 июля (воскресенье)

  • 10:00-10:30 - 6-й тур
  • 10:30-11:00 - 7-й тур
  • 11:00-11:30 - 8-й тур
  • 11:30-12:00 - 9-й тур
  • 12:30-13:00 - церемония награждения

Регистрация
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу или письмом на электронный адрес SolarisGroup@mail.ru
Необходимо указать:
1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
2. Полную дату рождения.
3. Разряд.
4. ID РШФ и ФИДЕ (при наличии).
5. Рейтинги РШФ и ФИДЕ (при наличии).
6. ФИО тренера (тренеров) (при наличии).
7. Общеобразовательное учреждение (при наличии).
После предварительной регистрации по e-mail дождитесь ответного письма с подтверждением Вашей регистрации. Вам также могут быть заданы некоторые вопросы, необходимые для регистрации.

Возможна регистрация непосредственно перед началом турниров, однако, в этом случае участие не гарантируется.

Вследствие ограниченной вместимости клуба (40 человек), к участию в турнирах будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).

 

 


 

Правила турниров:

Турниры проводятся по «Правилам вида спорта "Шахматы"».

В частности:

допускается 1 невозможный ход, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 2-й невозможный ход засчитывается поражение;

все электронные устройства перед началом партии должны быть оставлены у родителей или сданы судье до конца партии; в случае обнаружения такого устройства у игрока во время партии, ему засчитывается поражение;

за игру двумя руками (в том числе - переключение часов не той рукой, которой был сделан ход) выносится замечание;

также замечание выносится за шум, разговоры между соперниками, неаккуратное обращение с игровым инвентарём и прочие нарушения порядка на игровой площадке;

3 замечания во время игры приравниваются к невозможному ходу;

в случае постороннего вмешательства в игру может быть присуждено дополнительное время как одному, так и обоим игрокам;

в случае упорного нежелания игрока (или обоих игроков) выполнять Правила, ему (или им обоим) присуждается поражение;

в случае отсутствия одного или обоих игроков за игровым столом после объявленного начала партии, часы запускаются и партия считается начатой;

покидать игровую площадку во время игры игрок может на своём ходе и по разрешению судьи (при этом идёт его время);

соглашение о ничьей принимается только по решению судьи при оценке им позиции, как явно ничейной или «мёртвой»; каждому игроку разрешается предлагать ничью не более 3-х раз за партию и с интервалом между предложениями не меньше 5-ти ходов;

присутствие зрителей на игровой площадке во время игры допускается в течение первых 5-ти минут 1-го тура;

игроки, закончившие свои партии, считаются зрителями и должны немедленно покинуть игровую площадку.

 


 

Персонально приглашаются на турнир 3-й лиги:

Воспитанники тренера Андреевой И.В.:
Поселеннова Яна
Фасхутдинов Айнур

Воспитанник тренера Белоусова А.Е.:
Сучков Александр

Воспитанники тренера Голубчикова А.В.:
Грачев Максим
Шабунов Олег

Воспитанник тренера Елисеевой Д.А.:
Фахрутдинов Самир

Воспитанники тренера Кашицина А.Н.:
Кощеев Максим
Куратов Данил

Воспитанники тренера Козионова С.М.:
Валиев Артур
Осипов Егор

Воспитанники тренера Пирогова В.В.:
Гузяев Амир
Тимагин Алексей
Урдин Матвей
Чавкина Анастасия
Чечевицын Степан
Шлейков Владимир

Воспитанник тренера Рыжакова Ю.В.:
Ледяев Данила

А также:
Ершов Дмитрий
Косков-Калкаманов Андрей
Реджепов Назар
Реджепов Эмир
Цыганов Артур

Приглашаются и взрослые шахматисты:
Абдурахманов Афер
Андрусяк Светлана
Базов Александр
Безбородов Егор
Борисов Юрий
Василиев Семен
Веревичева Марина
Гафуров Рамис
Гончаров Евгений
Долгов Александр
Ермилов Вячеслав
Земсков Евгений
Ключников Алексей
Кузмин Олег
Микеев Валерий
Нагорнов Сергей
Нечепуренко Владислав
Поваров Владислав
Полуэктов Иван Иванович
Семагин Никита Михайлович
Синицин Владимир
Трофимов Павел

 

 


 

Персонально приглашаются на турнир 4-й лиги:

Воспитанники тренера Андреевой И.В.:
Мартынов Максим
Мохова Елизавета
Фадеев Вадим
Чернышов Матвей
Юсупов Арсений

Воспитанники тренера Белоусова А.Е.:
Кузичев Александр
Кузичев Сергей

Воспитанники тренера Голубчикова А.В.:
Беспалов Дмитрий
Дмитриев Никита
Пивнев Владислав
Плотников Родион
Стеклов Арсений

Воспитанники тренера Елисеевой Д.А.:
Горшков Леонид
Зюлькорнеев Алан
Зюлькорнеева Сания
Кирьянова Снежана
Писаренко Анастасия
Писаренко Павел
Пивнев Владислав

Воспитанники тренера Иванова И.П.:
Ануфриев Богдан
Коннов Руслан
Луценко Богдан
Малахова Валентина
Пискунов Максим
Сыромолотов Вячеслав
Чачаев Максим

Воспитанники тренера Кашицина А.Н.:
Новиков Марк
Полуян Платон
Шевцов Олег

Воспитанники тренера Козионова С.М.:
Алышев Вячеслав
Васин Станислав
Елескин Андрей
Ерусланов Георгий
Колмаков Владимир
Кутумов Владислав
Савинов Артур
Чашкин Вадим

Воспитанники тренера Лаврова В.М.:
Земскова Милана
Махмутова Лейсан
Кузнецов Матвей

Воспитанник тренера Парфёнова В.А.
Семёнов Андрей

Воспитанники тренера Пирогова В.В.:
Астуков Михаил
Долонов Илья
Канин Роман
Логунова Софья
Самойлов Семен
Чавкин Илья

Воспитанники тренера Савельева Д.А.:
Аксёнов Евгений
Белов Арсений
Гиниатуллин Тимур
Желтова Полина
Мичич Лазар
Нуртдинов Эмиль
Токарев Вадим

А также:
Шляхов Андрей (тренер - Толстов А.И., г.Москва)
Буянов Вячеслав
Володин Артём
Филонов Сергей

 

Просмотров: 801 | Добавил: Sol
Всего комментариев: 2
2 forliderc   [Материал]
Сучков Александр Андреевич, 15.12.2010г., 3 разряд, ID РШФ 199939, FIDE ID 34342532, тренер Белоусов А.Е., школа №73

1 осип   [Материал]
Прошу зарегистрировать в 3-ю лигу. Осипов Егор Дмитриевич, 18.11.2010 г.р., 3 разряд, ID РШФ 199938, FIDE 34319760, рейтинг РШФ по рапиду 1328, тренер Казионов Сергей Михайлович, лицей № 38

Имя *:
Email:
Все смайлы