Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Президент

Руководство

Наши тренеры

  • Кормилин П.Ю.
  • Козионов С.М.
  • Андреева И.В.
  • Абрамов П.В.
  • Алачихин В.Д.
  • Самборский В.М.
  • Голубчиков А.В.
  • Иванов И.П.
  • Урядов С.А.

Наши секции

Друзья сайта

Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Новости шашек
14:26
Новости шашек
19-21 декабря в шахматном клубе "Дебют" прошло Первенство Ульяновской области по русским шашкам. Ввиду занятости председателя Шашечной федерации-Абушаева Марса, пока выкладываем информацию только в виде таблиц: Классика; Блиц Как только от Марса поступит дополнительная информация, мы в "мигглаз" ее добавим.
Просмотров: 623 | Добавил: дюбель
Всего комментариев: 3
3 дюбель  
0
Цитата
3 Pierresab   (Вчера 20:05)
Присядь, милый, только мозг не прищеми…

Может, что и ответят... Трудно выжать из камня воду...

2 дюбель  
0
Вот и хорошо, что написали отчет smile

1 Бухгалтер  
0
Отчет по первенству:
С 19 по 21.12.2014г. прошел очередной чемпионат Ульяновской области по русским шашкам. Приняло участие 20 человек - любителей народной русской настольной игры. Из них 7 игроков представляли районы Ульяновской области. К сожалению не все сильнейшие шашисты Ульяновской области приняли в нем участие по ряду объективных причин. Тем неменее чемпионат удался. Проводился он по швейцарской системе в 9 туров с регламентом по 45 мин. каждому участнику на партию. Обслуживал турнир молодой, но уже опытный судья из Городской шахматной федерации - Бадьянов Игорь.
Завезалась острая борьба за лидерство, к 4 туру ушли в отрыв 3 игрока. И к 3 игровому дню уверенно к победе шел Рвалов А. с результатом 6 очков из 7. Отставание Осянина И. и Абушаева М. составляло 0,5 очков. Отставание остальных составляло 1,5-2 очка. Последний день все переворачивает с ног на ногу. Меняет в корне всю ситуацию. Лидера Рвалова А. в 8 туре подлавливает на красивой комбинации КМС Аляев из ВОС. И в последнем 9 туре Рвалова А. уверенно "добивает" Уханов. В итоге Рвалову А. достается 3 место.
 Тем временем преследователи Осянин И. и Абушаев М. идут без потерь и набируют по 7,5 очков из 9 возможных. В итоге с перерывом в 1 год чемпионом становится в третий раз Абушаев М. Также он серебрянный призер чемпионата города 2014 года.
Хочется отметить успех шашистов Цильнинского района. Впервые 4 место завоевал никому неизвестный тракторист 1 разърядник Кузьмин Н. из Большого Нагаткино, выполнив при этом норматив КМС с результатом 5,5 очков. Он же лучший из сельских шашистов.
По завершению чемпионата был разыгран новогодний блиц-турнир. В качестве главного приза - ведерко вкусного меда от спонсора. Главный приз выграл опытнейший ветеран КМС из Ульяновска Кувантыров А. 2 место занял Рвалов А.. 3 место - Миридонов Е.
Турнир прошел на высоком организационном уровне. Все призеры награждены кубками, грамотами и медалями.
Также на турнире произведено чествованиес 60-летним юбилеем - Щегольков Леонид из. р.п. Цильна Ульяновской области. Он является большим поклонником, многолетним чемпионом и руководителем Цильнинской районной шашечной федерации.  
В завершение: год закончен на можарной ноте, есть одно но, из-за отсутствия регистрации ФШУО - прекращает свое существование в 2015 году и преращается финансирование на поддержание шашек из минспорта Ульяновской области.
Надеемся, что данная ситуация разрешится благополучно в скором времени.
 
И.В. Бадьянов

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]