Главная » 2020 » Май » 29 » Международный матч Ульяновск (Россия) - Ангола
15:25
Международный матч Ульяновск (Россия) - Ангола

Впервые в истории шахматного Ульяновска!
Международный шахматный матч между лучшими игроками Ульяновской области и сборной Анголы!

Матч пройдёт онлайн в субботу, 30 мая, в 13.00 (по времени Ульяновска, GMT+4), 10.00 (по времени Анголы, GMT+1), на платформе Lichess. Он будет состоять из 8 партий, по 2 партии на каждой из 4-х досок с контролем времени 10’ + 3”.

Победитель будет определён по общей сумме набранных очков. В случае равенства в счёте: 4 - 4 - победила Дружба!

Каждая доска будет играть последовательно, с чередованием цвета, чтобы иметь возможность вести трансляции партий в прямом эфире на Ульяновском шахматном YouTube канале ULChessTv с мультиязычным комментированием партий.

Ведущими эфира будут:
ï председатель Ульяновской городской шахматной федерации, КМС Дмитрий Савельев и
ï студент УлГТУ João Amaral (Ангола, на португальском языке).

Итоги матча:

Победа Ульяновска: 5,5 - 2,5

На первой доске:

Димитровградский мастер ФИДЕ Владимир Алачихин сыграл со счётом 1:1 с чемпионом Анголы, мастером ФИДЕ Серхио Мигелем.

На второй доске:

Также со счётом 1:1, сыграли кандидат в мастера спорта Александр Мухин и трёхкратный чемпион Африки среди юниоров, международный мастер Давид Сильва.

Таким образом, матч клонился к дружеской ничьей. Перелом в ходе матча произошёл, когда в борьбу вступили юные шахматисты.

На третьей доске:

12-летняя Валерия Клейменова, кандидат в мастера спорта, выиграла 2:0 у 13-летней Джемимы Пауло, чемпионки Анголы среди девочек до 12 и 14 лет.

На четвертой доске:

Решающий перевес команде ульяновцев принёс Егор Осипов, который сыграл против Леонеля Суареса (обоим - по 10 лет), чемпиона Анголы среди мальчиков до 12 лет. В первой партии - ничья, во второй - победа Егора.

Состав команд:

Команда Ульяновска (Россия)

1-я доскаВладимир Алачихин - 1992 г.р.,, мастер ФИДЕ,  рейтинг ФИДЕ: 2322, тренер по шахматам.
Победитель VIII первенства Приволжского федерального округа среди студентов в личном зачёте.