Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Президент

Руководство

Наши тренеры

  • Кормилин П.Ю.
  • Козионов С.М.
  • Андреева И.В.
  • Абрамов П.В.
  • Алачихин В.Д.
  • Самборский В.М.
  • Голубчиков А.В.
  • Иванов И.П.
  • Урядов С.А.

Наши секции

Друзья сайта

Главная » 2018 » Январь » 8 » Итоги детского квалификационного турнира "Рождественский Дебют"
14:39
Итоги детского квалификационного турнира "Рождественский Дебют"

  В праздничные дни,с 3-5 января,в городском шахматном клубе Дебют,прошел детский квалификационный турнир!Турнир,по мнению тренеров и организаторов,состоялся очень успешным!А это ведь наш НОВЫЙ ПЕРВЫЙ турнир,одним словом "Рождественский Дебют" удался!По мере того,что я сам играл в мужском чемпионате области,где занял 3-ье место,физически разорваться было практически не возможно,но судьи отработали хорошо,выражаю им особую благодарность Полуэктову Ивану и Бадьянову Игорю.

  На турнир прибыло 30 детишек!Неожиданно нас посетили гости из Тольятти,братья Купцов Петр и Никита, играли в разных группах!Практически все кто заранее заявился прибыли на турнир,а это очень радует!Дисциплина родителей меня шокировала,многие пришли за пол часа,спасибо Вам огромное за это!Это облегчило судейский труд,все данные завели в компьютер,и турнир стартовал практически по назначенному времени!Все это мероприятия было разделено на два турнира,разные группы мастерства.

  На открытие турнира я повторил правила и призвал играть вдумчиво и не торопиться,и это принесло определенные плоды,первый тур в старшей группе длился почти 2 часа!Но в целом ребята играли очень быстро,но это ведь у многих их первый опыт! Последующие туры заканчивались явно быстрее запланированного.Но я как тренер призываю всех тренеров именно провести работу в плане спортивных шахмат,в шахматах нужно думать и целый час дается не просто так!Сильные игроки вырастут только из тех кто думает!

 Перейдем же к спортивным итогам:

 В младшей группе приняли участие 16 человек,уверенно победил Осипов Егор (тренер Самборский В.М.),набрал 6 из 7 и выполнил 3 юношеский разряд .Второе место поделили Чавкин Илья (тренер Пирогов В.В.). и Васин Станислав (тренер Козионов С.М.) с результатом 5 из 7 и выполнили норму 3 юношеского разряда,по дополнительному показателю вторым стал Илья,а третьим Станислав!Эти ребята перешли в следующую разрядную группу!Среди девочек места распределились так: 1. Трусова Наталья,2. Рябова Мария,3. Тамочкина Ульяна (у всех один тренер Самборский В.М.)  

Поздравляю Вас,тренеров и родителей и желаю новых побед!(учимся записывать партию,в следующей группе запись уже обязательна!).Результаты остальных в таблице.

В старшей второй группе приняли участие 14 человек.Борьба была более упорной и по игре и по результатам,в итоге первое место поделили Колмаков Владимир (тренер Козионов С.М.)и Редькин Даниил (тренер Самборский В.М,),набравшие по 5 из 7,оба выполнили норму 2 юношеского разряда,но по дополнительному показателю первым стал Владимир! Третье место с результатом 4.5 из 7  поделили трое Кутумов Влад ( тренер Сидоров В.И.),Пашаев Исмаил ( тренер Голубчиков А.) и Аксенов Евгений (первый тренер Самборский В.М.,действующий тренер Савельев Д.А.),по дополнительному показателю третьим стал Кутумов Влад. Увы всем троим не хватило пол очка до нормы.Среди девочек победительницей стала Земскова Милана (тренер голубчиков А.) и второе место заняла Гончарова Анна (тренер Козионов С.М.).Результаты в таблице.

К сожалению самую приятную церемонию награждения я пропустил,ввиду сражения за доской со ставшим в последствии чемпионом области мастером ФИДЕ Мирзаевым Азизом,с которым мне удалось сыграть в ничью! Но от коллег и родителей слышал что все прошло замечательно!все получили долгожданные сладкие призы!Призеры медали и грамоты!Спортивные достижения отмечены наградными значками!С нетерпением жду от коллег фото отчета,который будет опубликован в разделе фотографии.Жду комментариев и поправок ошибок в статье от родителей и тренеров,все ваши отзывы нам приятны и полезны,возможно есть то, что нужно исправить и сделать лучше!!!всем огромное спасибо за состоявшийся турнир!Впереди нас ждут новые победы!

Просмотров: 970 | Добавил: Savelich
Всего комментариев: 2
2 Savelich  
0
Спасибо за отзыв!
1)есть выход!-привяжем судей к 4 столикам например,чтоб они не бегали,а стояли и все четыре видели...в старшей группе есть запись,там уже таких проблем нет.
2)это безусловно!здесь надо строго действовать,правила для всех!
3)дополнительные баллы нигде после турнира уже не нужны.а как же тогда ценность грамоты - привыкнут что всегда дают,а это тоже плохо(Следующий турнир в феврале,немного с датами определюсь,у нас ветеранское пер-во еще в феврале.)

1 ГлебАрт  
0
Спасибо за организацию мероприятия! Мой сын - начинающий шахматист, очень интересно было попробовать свои силы. Турнир понравился:-).
Из пожеланий:
1) побольше бы судей, которые следили за первой группой, игравшей без записи. Сын не смог доказать, что соперник сходил неправильно - поменял поле единственному оставшемуся ферзю. Партию проиграл...
2) родителей и отыгравших отправлять за дверь - подсказывают :-)
3) вручайте грамоты всем, а не только победителям. Дети в таком возрасте, когда грамота "за участие" - это повод порадоваться и порадовать близких - бабушек и дедушек.
И если соответствует правилам, пишите в грамоте место и SB (количество дополнительно набранных баллов, по которым и определяется место) - легче отслеживать прогресс участника (если эти баллы применяются на всех турнирах).
Огромное спасибо за душевное отношение к детям и за сладкий приз :-)!
PS: Когда следующий турнир?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]