Приветствую Вас Гость!
Суббота, 11.07.2020, 07:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Наши секции

Наши тренеры

Друзья сайта

Помощь сайту Благотворительность

  • СБЕРБАНК 5469 6900 1099 2759
  • Яндекс Деньги 410012347497962
Главная » 2019 » Август » 13 » Детский рейтинговый турнир по быстрым шахматам "Скоро в школу!" (4-ая и 5-ая лиги)
11:01
Детский рейтинговый турнир по быстрым шахматам "Скоро в школу!" (4-ая и 5-ая лиги)

17-18 августа Ульяновская городская шахматная федерация проведёт в шахматном клубе «Дебют» (ул.Марата, 9) открытый детский рейтинговый квалификационный турнир по быстрым шахматам (рапид) 4-й и 5-й лиг (раздельно) с обсчётом рейтинга РШФ.

Итоги турнира:

Таблица обсчёта турнира на сайте РШФ: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/62519?sort=place

Места в абсолютной категории:
1-е место - Шляхов Андрей (тренеры - Толстов А.И. г.Москва, Савельев Д.А.): 7,5 очков из 9-ти
2-е место - Канин Роман (тренер - Пирогов В.В., Савельев Д.А.): 7 очков из 9-ти
3-е место - Кирьянова Снежана (тренер - Елисеева Д.А., Савельев Д.А.): 6,5 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место - Кирьянова Снежана (тренер - Елисеева Д.А., Савельев Д.А.): 6,5 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Рябова Мария (тренер - Самборский В.М., Савельев Д.А.): 4 очка из 9-ти
3-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Разорвина Виктория (тренер - Белоусов А.Е.): 4 очка из 9-ти

Места среди детей 2011-го года рождения и младше:
1-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Предигер Артем (тренер - Савельев Д.А.): 4,5 очка из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Сыромолотов Вячеслав (тренеры - Пирогов В.В., Иванов И.П.): 4,5 очка из 9-ти
3-е место - Москвичев Данил (тренер - Савельев Д.А.): 4 очка из 9-ти

Места среди детей 2010-го года рождения и старше:
1-е место - Гиниатуллин Тимур (тренеры - Козионов С.М., Савельев Д.А.): 6,5 очков из 9-ти
2-е место - Мичич Лазар (тренер - Савельев Д.А.): 5,5 очков из 9-ти
3-е место - Аксёнов Евгений (тренеры - Самборский В.М., Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти

Повысили свой квалификационный уровень до 3-го юношеского разряда:
Рябова Мария (тренер - Самборский В.М., Савельев Д.А.)

Перешли в 3-ю лигу:
Шляхов Андрей (тренеры - Толстов А.И. г.Москва, Савельев Д.А.)

Перешли в 4-ю лигу:
Кирьянова Снежана (тренер - Елисеева Д.А., Савельев Д.А.)
Мичич Лазар (тренер - Савельев Д.А.)

 


 

Регламент турнира:
- швейцарская система;
- 9 туров;
- контроль времени: 15'+0'' каждому игроку;

- дополнительные коэффициенты при равенстве очков: 1) личная встреча (микротурнир); 2) коэффициент Бухгольца; 3) усечённый коэффициент Бухгольца; 4) число побед.

К участию в турнире 4-й лиги приглашаются дети не старше 2002-го года рождения:
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды; в случае наличия рейтинга РШФ по рапиду, он не должен превышать 1300;
- имеющие 3-й юношеский разряд и рейтинг РШФ по рапиду в интервале 1101-1300.

К участию в турнире 5-й лиги приглашаются дети не старше 2002-го года рождения, имеющие 3-й юношеский разряд или не имеющие разряда; в случае наличия рейтинга РШФ по рапиду, он не должен превышать 1100.
Примечание: при отсутствии рейтинга РШФ по рапиду, но наличии других рейтингов РШФ и/или ФИДЕ, вопрос об участии шахматиста в турнире будет решаться организаторами в индивидуальном порядке.

Турнир предоставит возможность участникам:
- завоевать медали и получить грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID РШФ - приобрести его;
- выполнить нормы 3-го, 2-го (а, при достаточном среднем рейтинге соперников - и 1-го) юношеского разряда;
- повысить свой рейтинг РШФ для перехода в более высокие лиги с нормами более высоких разрядов.

Расписание турнира:
17 августа (суббота)

  • 10:30-10:50 - регистрация участников
  • 11:00-11:30 - 1-й тур
  • 11:30-12:00 - 2-й тур
  • 12:00-12:30 - 3-й тур
  • 12:30-13:00 - 4-й тур
  • 13:00-13:30 - 5-й тур

18 августа (воскресенье)

  • 10:00-10:30 - 6-й тур
  • 10:30-11:00 - 7-й тур
  • 11:00-11:30 - 8-й тур
  • 11:30-12:00 - 9-й тур
  • 12:30-13:00 - церемония награждения

Регистрация
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу или письмом на электронный адрес SolarisGroup@mail.ru
Необходимо указать:
1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
2. Полную дату рождения.
3. Разряд (при наличии).
4. ID РШФ и ФИДЕ (при наличии).
5. Рейтинги РШФ и ФИДЕ (при наличии).
6. ФИО тренера (тренеров).
7. Общеобразовательное учреждение.
Возможна регистрация непосредственно перед началом турнира, однако, в этом случае участие не гарантируется.
Вследствие ограниченной вместимости клуба (40 человек), к участию в турнире будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).

Турнирный взнос: 300 рублей (это - за оба дня).

Правила турнира:

Турнир проводится по «Правилам вида спорта "Шахматы"».

В частности:

в 4 лиге допускается 1 невозможный ход, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 2-й невозможный ход засчитывается поражение;

в 5 лиге допускается 2 невозможных хода, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 3-й невозможный ход засчитывается поражение;
все электронные устройства перед началом партии должны быть оставлены у родителей или сданы судье до конца партии; в случае обнаружения такого устройства у игрока во время партии, ему засчитывается поражение;
за игру двумя руками (в том числе - переключение часов не той рукой, которой был сделан ход) выносится замечание;
также замечание выносится за шум, разговоры между соперниками, неаккуратное обращение с игровым инвентарём и прочие нарушения порядка на игровой площадке;
3 замечания во время игры приравниваются к невозможному ходу;
в случае постороннего вмешательства в игру может быть присуждено дополнительное время как одному, так и обоим игрокам;
в случае упорного нежелания игрока (или обоих игроков) выполнять Правила, ему (или им обоим) присуждается поражение;
в случае отсутствия одного или обоих игроков за игровым столом после объявленного начала партии, часы запускаются и партия считается начатой;
покидать игровую площадку во время игры игрок может на своём ходе и по разрешению судьи (при этом идёт его время);
соглашение о ничьей принимается только по решению судьи при оценке им позиции, как явно ничейной или «мёртвой»; каждому игроку разрешается предлагать ничью не более 3-х раз за партию и с интервалом между предложениями не меньше 5-ти ходов;
присутствие зрителей на игровой площадке во время игры допускается в течение первых 5-ти минут 1-го тура;
игроки, закончившие свои партии, считаются зрителями и должны немедленно покинуть игровую площадку.

Просмотров: 606 | Добавил: Savelich
Всего комментариев: 9
0
9 Savelich   [Материал]
Положение после 5-го тура
1. Шляхов Андрей 4,5
2. Канин Роман 4
3. Аксёнов Евгений 4
4. Кирьянова снежана 3,5
5. Мичич Лазар 3,5
6. Пикусев Дмитрий 3
7. Предигер артём 2,5
8. Сыромолотов Вячеслав 2,5
9. Шульгин Артём 2,5
10. Гиниатуллин Тимур 2,5
11. Лебедев Игорь 2,5
12. Москвичев Данил 2
13. Елисеев Давид 2
14. Разорвина Виктория 2
15. Рябова Мария 1,5
16. Пискунов Максим 1,5
17. Инейкин Максим 1
18. Елисеев Тимур 0

0
8 Savelich   [Материал]
Жеребьевка 6-го тура
1. Мичич Лазар - Шляхов Андрей
2. Канин Роман - Аксёнов Евгений 
3. Пикусев Дмитрий - Кирьянова снежана
4. Сыромолотов Вячеслав - Шульгин Артём
5. Лебедев Игорь - Гиниатуллин Тимур
6. Елисеев Давид - Предигер артём
7. Разорвина Виктория - Москвичев Данил
8. Инейкин Максим - Рябова Мария
9. Пискунов Максим - Елисеев Тимур

7 ANN007   [Материал]
Разорвина Виктория Алексеевна 01.05.2010
3й юн РШФ ID: 267734, рейтинг: 1076
Белоусов А.Е. Лицей №11

6 Нет   [Материал]
Канин Роман Антонович 22.01.2011 ID РШФ:217464, 1 юн. тренер Пирогов В.В., сш.29

5 NOOB1531   [Материал]
Аксенов Евгений Александрович, 13.08.2008, 1 юн, РШФ 216064, Савельев Д.А, МАОУ ФМЛ №38

4 Escaldes   [Материал]
Кирьянова Снежана Станиславовна, 18.12.2008, 3юн, РШФ 217485, Елисеева ДА, Савельев ДА, МБОУ "Мариинская гимназия"

3 Pikuseva   [Материал]
Пикусев Дмитрий Алексеевич, 28.11.2010 г.р.,3 юн, тренер Савельев Д.А.

2 =malina=   [Материал]
Елисеев Давид Марселевич 22.06.2010
Елисеев Тимур Марселевич 28.03.2012

1 vdkargin   [Материал]
Каргин Тимофей 29.09.2010

Имя *:
Email:
Все смайлы