Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 23.02.2020, 16:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Наши секции

Наши тренеры

Друзья сайта

Помощь сайту Благотворительность

  • СБЕРБАНК 5469 6900 1099 2759
  • Яндекс Деньги 410012347497962
Главная » 2020 » Январь » 14 » Детский рейтинговый турнир по быстрым шахматам "Боевое шахматное крещение" (5-я лига)
22:14
Детский рейтинговый турнир по быстрым шахматам "Боевое шахматное крещение" (5-я лига)

18-19 января (в субботу-воскресенье) Ульяновская городская шахматная федерация провела в шахматном клубе «Дебют» (ул.Марата, 9) открытый детский рейтинговый квалификационный турнир по быстрым шахматам (рапид) 5-й лиги «Боевое шахматное крещение» с обсчётом рейтинга ФШР.

Итоги турнира:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: https://ratings.ruchess.ru/tournaments/74860?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории (по результату микротурнира):
1-е место - Семёнов Алексей (тренер - Иванов И.П.): 7 очков из 9-ти
2-е место - Садриев Хаким (тренер - Савельев Д.А.): 7 очков из 9-ти
3-е место - Сороцкий Даниэль (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.): 7 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место - Симакова Полина (тренер - Благодарный А.В.): 5 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Паршина Полина (тренер - Савельев Д.А.): 4 очка из 9-ти
3-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Курашова Екатерина (тренер - Самборский В.М.): 4 очка из 9-ти

Места среди детей 2011-2012-го годов рождения (по коэффициенту Бухгольца):
1-е место - Долгов Ефим (тренер - Савельев Д.А.): 5,5 очков из 9-ти
2-е место - Гафаров Тимур (тренер - Козионов С.М.): 5,5 очков из 9-ти
3-е место - Кулицкий Михаил (тренер - Самборский В.М.): 5,5 очков из 9-ти

Места среди детей 2004-2010-го годов рождения:
1-е место - Сидоров Арсений (тренер - Елисеева Д.А.): 7 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Барданов Александр (тренер - Козионов С.М.): 6 очков из 9-ти
3-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Абрашитов Андрей (тренеры - Козионов С.М., Елисеева Д.А.): 6 очков из 9-ти

Все остальные участники турнира получили сертификаты.

Выполнили норму 3-го юношеского разряда (присвоение разряда - по ходатайству тренера или спортивной организации):
Сидоров Арсений (тренер - Елисеева Д.А.)
Кулицкий Михаил (тренер - Самборский В.М.)
Симакова Полина (тренер - Благодарный А.В.)
Решетин Тихон (тренер - Голубчиков А.В.)

Перешли в 4-ю лигу:
Семёнов Алексей (тренер - Иванов И.П.)
Садриев Хаким (тренер - Савельев Д.А.)
Сороцкий Даниэль (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.)
Сидоров Арсений (тренер - Елисеева Д.А.)
Барданов Александр (тренер - Козионов С.М.)
Абрашитов Андрей (тренеры - Козионов С.М., Елисеева Д.А.)

Остальные участники турнира остались в 5-й лиге.


 

Регламент турнира:
- система жеребьёвки: швейцарская (при малом количестве участников турнира - круговая);
- количество туров: 9 (при малом количестве участников турнира - меньше);
- контроль времени: 15'+0'' каждому игроку;
- дополнительные коэффициенты при равенстве очков:
1. результаты микротурнира (т.е., совокупности личных встреч между участниками с одинаковыми очками, если все они состоялись в рамках турнира);
2. коэффициент Бухгольца;
3. усечённый коэффициент Бухгольца;
4. число побед.

К участию в турнире приглашаются дети не старше 2002-го года рождения, имеющие 3-й юношеский разряд или не имеющие разряда; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1100.
Примечание: при отсутствии рейтинга ФШР по рапиду, но наличии других рейтингов ФШР и/или ФИДЕ, они рассматриваются в следующем порядке:
1. рейтинг ФИДЕ по рапиду;
2. рейтинг ФШР по классике;
3. рейтинг ФИДЕ по классике;
4. рейтинг ФШР по блицу;
5. рейтинг ФИДЕ по блицу.

Турнир предоставит возможность участникам:
- завоевать медали и получить грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID ФШР - приобрести его;
- выполнить норму 3-го юношеского разряда; примечание: норма разряда может быть выполнена, только если участник реально сыграл не менее 9-ти партий (то есть, технические результаты без игры при решении вопроса о квалификации не учитываются);
- повысить свой рейтинг ФШР для перехода в 4-ю лигу с нормами 1-го и 2-го юношеских разрядов.

Расписание турнира:

18 января (суббота)

13:30-13:50 - регистрация участников
14:00-14:30 - 1-й тур
14:30-15:00 - 2-й тур
15:00-15:30 - 3-й тур
15:30-16:00 - 4-й тур

19 января (воскресенье)

10:00-10:30 - 5-й тур
10:30-11:00 - 6-й тур
11:00-11:30 - 7-й тур
11:30-12:00 - 8-й тур
12:00-12:30 - 9-й тур
12:30-13:00 - церемония награждения
Регистрация
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу.
Необходимо указать:
1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
2. Полную дату рождения.
3. Разряд (при наличии).
4. ID ФШР и ФИДЕ (при наличии).
5. Рейтинги ФШР и ФИДЕ (при наличии).
6. ФИО тренера (тренеров).
7. Общеобразовательное учреждение (школа или детский сад).

Возможна регистрация непосредственно перед началом турнира, однако, в этом случае участие не гарантируется.

Вследствие ограниченной вместимости клуба (40 человек), к участию в турнире будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).

Турнирный взнос: 300 рублей (это - за оба дня).

Просмотров: 782 | Добавил: Savelich
Всего комментариев: 24
24 АлександрВБ   [Материал]
1. Симакова Полина Сергеевна
2. 29.10.04г.
3. -
4. -
5. -
6. Благодарный Александр Владимирович
7. гимназия 44

23 Марк   [Материал]
Сороцкий Даниэль 09.12.2011г.р.
Савельев Д.А.

22 faust2507   [Материал]
1. Пономарёва Василиса Михайловна
20.09.2011
без разряда
ФШР ID: 311383
тренер:Голубчиков А.В.
Гимназия №34, Рейтинг по блицу 1000, по быстрым рейтинга нет
2.Коновалова Валерия Денисовна ФШР ID: 293832, 19.11.2009., разряда нет,рейтинг по классике 1000, по быстрым нет рейтинга, тренер Голубчиков А.В.Гимназия №34
3. Пономарева Екатерина, рейтинга нет, разряда нет,2009 г.р., тренер Голубчиков А.В., Гимназия №34

21 Анна   [Материал]
Паршина Полина 10.04.2012 тренер Савельев

20 Ксения   [Материал]
1. Сидоров Арсений Андреевич
2. 16.04.2008г
3. -
4. 217525
5. 1000
6. Елисеева
7. ЦРТДиЮ им. А. Матросова, МБОУ СШ 35

19 Юлия   [Материал]
1. Полные фамилия, имя и отчество участника - Кулицкий Михаил Сергеевич.
2. Полная дата рождения - 20.01.2011
3. Разряд (при наличии)- нет
4. ID РШФ и ФИДЕ (при наличии) - РШФ ID: нет
5. Рейтинги РШФ и ФИДЕ (при наличии) - нет
6. ФИО тренера (тренеров) - Самборский Вадим Мстиславович.
7. Общеобразовательное учреждение - МАОУ ФМЛ №38.

18 faust2507   [Материал]
1. Жаркова Мария
31.03.2011
без разряда
нет id ршф
тренер:Голубчиков А.В.
Гимназия №34
2.Решетин Тихон ФШР ID: 273376, 2012 г. р., разряда нет, тренер Голубчиков А.В.
3. Иванов Тимофей ФШР ID: 267730, 2010 г. р., разряд 3 юношеский,Быстрые: рейтинг: 1050, тренер Голубчиков А.В., Гимназия №34

17 Дарья Александровна   [Материал]
Прокопенко Дмитрий Юрьевич
20.01.2010
без разряда
нет id ршф
тренер:Елисеева Д.А.
ЦРТДиЮ им.А.Матросова, Мариинская гимназия

16 Дарья Александровна   [Материал]
Севастьянова Нина Сергеевна
12.02.2010
3 юн.разряд
ФШР ID: 217527
рейтинг по быстрым 1000
тренер:Елисеева Д.А.
ЦРТДиЮ им.А.Матросова, 57 школа

15 krol23go   [Материал]
Годунов Владислав Олегович, 22.03.2010
Елисеева Д.А.
Мариинская гимназия

14 Амир   [Материал]
Хакимов Эмиль Амирович
18.01.2010
Разряда нет.
Лавров Василий Михайлович.
МБОУ Гимназия №34.

13 Сергей6218   [Материал]
Утин Никита Сергеевич, 2011 г.р, ID: 273381 рейтинг по рапиду 1048, Школа №21, тренер Козионов С.М

12 Сергей6218   [Материал]
Абрашитов Андрей Владимирович 2009 г.р, ID: 246905, рейтинг по рапиду 1030, 1 гимназия, тренер Козионов С.М

0
11 Savelich   [Материал]
Курашова Екатерина Александровна,18.12.09.г.р.,лицей №38,тренер Самборский В.М.,3ю,1000

10 Сергей6218   [Материал]
Пузан Дмитрий не сможет участвовать в турнире.

9 Сергей6218   [Материал]
Барданов Александр Викторович, 2010 г.р, ID: 283549, рейтинг по рапиду 1052

8 Нина Анисимова   [Материал]
Кочергин Захар Игоревич
01.10.2010
Разряд - 3 юношеский разряд
ID ФШР: 199220
Рейтинг ФШР быстр - 1000
ФИО тренера - Лыткина Мальвина Ивановна
Лингвистическая гимназия г. Ульяновска

7 Козионов Сергей   [Материал]
Ротов Захар Сергеевич, 2012 г.р, 3 юношеский разряд, рейтинг в быстрые шахматы 1000

6 Юлия   [Материал]
Санников Кирилл Игоревич, 04.05.2012
МАОУ Лингвистическая гимназия г.Ульяновска

5 Алексей   [Материал]
1. Полные фамилия, имя и отчество участника - Валов Иван Алексеевич.
2. Полная дата рождения - 11.03.2010
3. Разряд (при наличии)- нет
4. ID РШФ и ФИДЕ (при наличии) - РШФ ID: нет
5. Рейтинги РШФ и ФИДЕ (при наличии) - нет
6. ФИО тренера (тренеров) - Самборский Вадим Мстиславович.
7. Общеобразовательное учреждение - МАОУ ФМЛ №38.

4 Козионов Сергей   [Материал]
Пузан Дмитрий Андреевич рейтинг в быстрые шахматы 1080, 3 юношеский разряд, 5 лига.

3 Юлия   [Материал]
1. Анисимов Ярослав Сергеевич
2. 28.10.2010
3. Савельев Дмитрий Алексеевич
4. Гимназия 1.

2 Анна   [Материал]
Долгов Ефим Павлович, 19.12.2012
101 Губернаторский лицей
Савельев Дмитрий Алексеевич

1 Люция Садриева   [Материал]
1. Полные фамилия, имя и отчество участника - Садриев Хаким Робертович.
2. Полная дата рождения - 21.12.2011.
3. Разряд (при наличии)- 3 юношеский разряд.
4. ID РШФ и ФИДЕ (при наличии) - РШФ ID: 274077.
5. Рейтинги РШФ и ФИДЕ (при наличии) - 1041.
6. ФИО тренера (тренеров) - Савельев Дмитрий Алексеевич.
7. Общеобразовательное учреждение - МАОУ ФМЛ №38.

Имя *:
Email:
Все смайлы