Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 23.02.2020, 17:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Наши секции

Наши тренеры

Друзья сайта

Помощь сайту Благотворительность

  • СБЕРБАНК 5469 6900 1099 2759
  • Яндекс Деньги 410012347497962
Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Детский рейтинговый рапид-турнир "День толерантности" (4-я и 5-я лиги)
00:01
Детский рейтинговый рапид-турнир "День толерантности" (4-я и 5-я лиги)

16-17 ноября (в субботу-воскресенье) Ульяновская городская шахматная федерация провела в шахматном клубе «Дебют» (ул.Марата, 9) открытый детский рейтинговый квалификационный турнир по быстрым шахматам (рапид) 4-й и 5-й лиг (раздельно) с обсчётом рейтинга ФШР.

Турнир стал рекордным по числу участников - в нём играло 45 ребят! Учитывая небольшой размер вестибюля ДЮСШ, родителям и сыгравшим детям было непросто ожидать очередных партий в турнирные дни. Непросто было и судьям. Однако, все участники стойко перенесли выпавшие на их долю, не только шахматные, испытания!

Итоги турнира:

4-я лига:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: https://ratings.ruchess.ru/tournaments/68574?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место - Самойлов Семен (тренер - Пирогов В.В.): 8,5 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Канин Роман (тренеры - Пирогов В.В., Елисеева Д.А.): 6,5 очков из 9-ти
3-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Гиниатуллин Тимур (тренеры - Савельев Д.А., Козионов С.М.): 6,5 очков из 9-ти

Места среди девочек (все - по коэффициенту Бухгольца):
1-е место - Земскова Милана (тренер - Лавров В.М.): 5 очков из 9-ти
2-е место - Кирьянова Снежана (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.): 5 очков из 9-ти
3-е место - Малахова Валентина (тренер - Иванов И.П.): 5 очков из 9-ти

Места среди детей 2011-2012-го годов рождения:
1-е место - Горшков Леонид (тренер - Елисеева Д.А.): 6 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Ерусланов Георгий (тренер - Козионов С.М.): 4 очка из 9-ти
3-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Кузичев Александр (тренер - Белоусов А.Е.): 4 очка из 9-ти

Места среди детей 2006-2010-го годов рождения:
1-е место - Белов Арсений (тренеры - Пирогов В.В., Савельев Д.А.): 6 очков из 9-ти
2-е место - Шульгин Артём (тренер - Иванов И.П.): 5 очков из 9-ти
3-е место - Рыль Анастасия (тренеры - Козионов С.М., Андреева И.В., Лыткина М.И.): 4 очка из 9-ти

Все остальные участники турнира получили грамоты «За волю к победе».

Повысили свой квалификационный уровень до 1-го юношеского разряда:
Белов Арсений (тренеры - Пирогов В.В., Савельев Д.А.)
Шульгин Артём (тренер - Иванов И.П.)

Повысили свой квалификационный уровень до 2-го юношеского разряда:
Кузичев Александр (тренер - Белоусов А.Е.)

Перешли в 3-ю лигу:
Самойлов Семен (тренер - Пирогов В.В.)

Перешли в 5-ю лигу:
Черланов Григорий (тренеры - Пирогов В.В., Белоусов А.Е.)
Елисеев Давид (тренер - Савельев Д.А.)
Москвичев Данил (тренер - Савельев Д.А.)

Остальные участники турнира остались в 4-й лиге.

 

 


 

5-я лига:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: https://ratings.ruchess.ru/tournaments/68573?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место - Чачаев Максим (тренер - Иванов И.П.): 8 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Слякаев Руслан (тренер - Кашицин А.Н.): 7 очков из 9-ти
3-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Разорвина Виктория (тренеры - Пирогов В.В., Голубчиков А.В., Белоусов А.Е.): 7 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место (по результату тай-брейка, проведённого вследствие равенства очков и всех дополнительных коэффициентов) - Садриева Малика (тренер - Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти
2-е место (по результату тай-брейка, проведённого вследствие равенства очков и всех дополнительных коэффициентов) - Муссина Анна (тренер - Козионов С.М.): 5 очков из 9-ти
3-е место - Паршина Полина (тренеры - Савельев Д.А., Андрусяк С.И.): 4 очка из 9-ти

Места среди детей 2012-2015-го годов рождения:
1-е место - Нуртдинов Эмиль (тренер - Савельев Д.А.): 7 очков из 9-ти
2-е место - Сучков Алексей (тренеры - Пирогов В.В., Кашицин А.Н.): 6 очков из 9-ти
3-е место - Семёнов Андрей (тренеры - Иванов И.П., Парфёнов В.А.): 4,5 очка из 9-ти

Места среди детей 2008-2011-го годов рождения:
1-е место - Пискунов Максим (тренер - Иванов И.П.): 6 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Давыдов Тимер (тренер - Козионов С.М.): 5 очков из 9-ти
3-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Артемьев Глеб (тренеры - Козионов С.М., Самборский В.М.): 5 очков из 9-ти

Все остальные участники турнира получили грамоты «За волю к победе».

Повысили свой квалификационный уровень до 3-го юношеского разряда:
Сучков Алексей (тренеры - Пирогов В.В., Кашицин А.Н.)
Садриев Хаким (тренер - Савельев Д.А.)

Перешли в 4-ю лигу:
Чачаев Максим (тренер - Иванов И.П.)
Слякаев Руслан (тренер - Кашицин А.Н.)
Разорвина Виктория (тренеры - Пирогов В.В., Голубчиков А.В., Белоусов А.Е.)
Нуртдинов Эмиль (тренер - Савельев Д.А.)
Сучков Алексей (тренеры - Пирогов В.В., Кашицин А.Н.)
Пискунов Максим (тренер - Иванов И.П.)

Остальные участники турнира остались в 5-й лиге.

 

 

Самым юным участником турнира был Абросимов Артём (4,5 года, тренер - Белоусов А.Е.). Он убедительно доказал, что можно неплохо играть в шахматы уже в таком возрасте!


 

Регламент турнира:
- система жеребьёвки: швейцарская (при малом количестве участников турнира - круговая);
- количество туров: 9 (при малом количестве участников турнира - меньше);
- контроль времени: 15'+0'' каждому игроку;
- дополнительные коэффициенты при равенстве очков:
     1. результаты микротурнира (т.е., совокупности личных встреч между участниками с одинаковыми очками, если все они состоялись в рамках турнира);
     2. коэффициент Бухгольца;
     3. усечённый коэффициент Бухгольца;
     4. число побед.

К участию в турнире 4-й лиги приглашаются дети не старше 2002-го года рождения:
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1300;
- имеющие 3-й юношеский разряд и рейтинг ФШР по рапиду в интервале 1101-1300;

К участию в турнире 5-й лиги приглашаются дети не старше 2002-го года рождения, имеющие 3-й юношеский разряд или не имеющие разряда; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1100.

Примечание: при отсутствии рейтинга ФШР по рапиду, но наличии других рейтингов ФШР и/или ФИДЕ, они рассматриваются в следующем порядке:
     1. рейтинг ФИДЕ по рапиду;
     2. рейтинг ФШР по классике;
     3. рейтинг ФИДЕ по классике;
     4. рейтинг ФШР по блицу;
     5. рейтинг ФИДЕ по блицу.

Турнир предоставит возможность участникам:
- завоевать медали и получить грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID ФШР - приобрести его;
- выполнить нормы 3-го, 2-го (а, при достаточном среднем рейтинге соперников - и 1-го) юношеского разряда;
Примечание: норма разряда может быть выполнена, только если участник реально сыграл не менее 9-ти партий (то есть, технические результаты без игры при решении вопроса о квалификации не учитываются);
- повысить свой рейтинг ФШР для перехода в более высокие лиги с нормами более высоких разрядов.

Расписание турнира:

16 ноября (суббота)

  • 12:30-12:50 - регистрация участников
  • 13:00-13:30 - 1-й тур
  • 13:30-14:00 - 2-й тур
  • 14:00-14:30 - 3-й тур
  • 14:30-15:00 - 4-й тур

17 ноября (воскресенье)

  • 10:00-10:30 - 5-й тур
  • 10:30-11:00 - 6-й тур
  • 11:00-11:30 - 7-й тур
  • 11:30-12:00 - 8-й тур
  • 12:00-12:30 - 9-й тур
  • 12:30-13:00 - церемония награждения

Регистрация
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу.
Необходимо указать:
     1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
     2. Полную дату рождения.
     3. Разряд (при наличии).
     4. ID ФШР и ФИДЕ (при наличии).
     5. Рейтинги ФШР и ФИДЕ (при наличии).
     6. ФИО тренера (тренеров).
     7. Общеобразовательное учреждение (школа или детский сад).

Возможна регистрация непосредственно перед началом турнира, однако, в этом случае участие не гарантируется.

Вследствие ограниченной вместимости клуба (40 человек), к участию в турнире будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).

Турнирный взнос: 300 рублей (это - за оба дня).

 

Правила турнира:

Турнир проводится по «Правилам вида спорта "Шахматы"», адаптированным по принципу лояльности к начинающим шахматистам.

В частности:

В 4-й лиге: допускается 1 невозможный ход, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 2-й невозможный ход засчитывается поражение;
В 5-й лиге: допускается 2 невозможных хода, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 3-й невозможный ход засчитывается поражение;

все электронные устройства перед началом партии должны быть оставлены у родителей или сданы судье до конца партии; в случае обнаружения такого устройства у игрока во время партии, ему засчитывается поражение;

за игру двумя руками (в том числе - переключение часов не той рукой, которой был сделан ход) выносится замечание;

также замечание выносится за шум, разговоры между соперниками, неаккуратное обращение с игровым инвентарём и прочие нарушения порядка на игровой площадке;

3 замечания во время игры приравниваются к невозможному ходу;

в случае постороннего вмешательства в игру может быть присуждено дополнительное время как одному, так и обоим игрокам;

в случае упорного нежелания игрока (или обоих игроков) выполнять Правила, ему (или им обоим) присуждается поражение;

в случае отсутствия одного или обоих игроков за игровым столом после объявленного начала партии, часы запускаются и партия считается начатой;

покидать игровую площадку во время игры игрок может на своём ходе и по разрешению судьи (при этом идёт его время);

соглашение о ничьей принимается только по решению судьи при оценке им позиции, как явно ничейной или «мёртвой»; каждому игроку разрешается предлагать ничью не более 3-х раз за партию и с интервалом между предложениями не меньше 5-ти ходов;

присутствие зрителей на игровой площадке во время игры допускается в течение первых 5-ти минут 1-го тура;

игроки, закончившие свои партии, считаются зрителями и должны немедленно покинуть игровую площадку.

 

Просмотров: 679 | Добавил: Sol
Всего комментариев: 28
28 Polina   [Материал]
Балашов Станислав Игоревич
20.12.2011
ID 282122 рейтинг 1000
тренер Елисеева Д.А.

27 Логунова Елизавета   [Материал]
Сихарулидзе Захар
3 юн.
Гимназия 1

26 Иванов И.П.   [Материал]
В 4-ю лигу:
1. Москвичев Данил Константинович, 20.02.2012, ID 246933, рейтинг 1114, 3 юн., Савельев Д.А.,
2. Гиниатуллин Тимур Юджиевич, 08.11.2006, ID 216056, рейтинг 1235, 1 юн., Савельев Д.А., Козионов С.М., Гимназия №1,
3. Семёнов Алексей Алексеевич, 10.08.2008, ID 249707, рейтинг 1149, 3 юн., Иванов И.П. , Лицей №40 при УлГУ.

В 5-ю лигу:
1. Паршина Полина Никитична, 10.04.2012, ID 217528, рейтинг 1050, 3 юн., Савельев Д.А., Андрусяк С.И.,
2. Инейкин Максим Александрович, 31.03.2009, ID 259263, рейтинг 1000, без разряда, Иванов И.П., Лицей №40 при УлГУ,
3. Семёнов Андрей Алексеевич, 16.10.2012, ID 244085, рейтинг 1000, 3 юн., Иванов И.П., Парфёнов В.А., Лицей №40 при УлГУ.

25 Козионов Сергей   [Материал]
Ерусланов Георгий, 2011 г.р, 4 лига
Абрашитов Андрей, 2009 г.р, 5 лига.

24 Люция Садриева   [Материал]
1. Полные фамилия, имя и отчество участника - Садриева Малика Робертовна.
2. Полная дата рождения - 01.01.2009.
3. Разряд (при наличии)- 3 юн.р.
4. ID РШФ и ФИДЕ (при наличии) - РШФ ID: 274078.
5. Рейтинги РШФ и ФИДЕ (при наличии).
6. ФИО тренера (тренеров) - Савельев Дмитрий Алексеевич.
7. Общеобразовательное учреждение - МАОУ ФМЛ №38.

1. Полные фамилия, имя и отчество участника - Садриев Хаким Робертович.
2. Полная дата рождения - 21.12.2011.
3. Разряд (при наличии)- нет.
4. ID РШФ и ФИДЕ (при наличии) - РШФ ID: 274077.
5. Рейтинги РШФ и ФИДЕ (при наличии).
6. ФИО тренера (тренеров) - Савельев Дмитрий Алексеевич.
7. Общеобразовательное учреждение - МАОУ ФМЛ №38.

23 Кристина Галкина   [Материал]
1. Абросимов Артем Андреевич
2. 06.01.2015
3. -
4. -
5. -
6. Белоусов А.Е.
7. Детский сад 107

22 Сергей6218   [Материал]
Барданов Александр, 5 лига, ID: 283549

21 Козионов Сергей   [Материал]
1.Муссина Анна, 2010 , 5 лига рейтинг 1027
2.Давыдов Тимер, 2008, 5 лига рейтинг 1066
3.Артемьев Глеб, 2010, 5 лига рейтинг 1054
4.Рыль Анастасия, 2008, 4 лига рейтинг 1137

20 forliderc   [Материал]
Сучков Алексей Андреевич
20.01.14г.
РШФ ID: 263544
ID ФИДЕ 34451889
Рейтинг ФШР Быстрые: 1000
Пирогов В.В.
Общеобразовательные учреждения не посещает

19 Nelya   [Материал]
Нуртдинов Эмиль
04.07.2013
Савельев Дмитрий

18 =malina=   [Материал]
Елисеев Давид Марселевич 22.06.2010. Разряд 3-юн, lD 279456,рейтинг1152. Тренер Савельев.Д.А.
Елисеев Тимур Марселевич 28.03.2012 ID279457, рейтинг 1000. Тренер Савельев.Д.А.

17 Анна Долгова   [Материал]
Долгов Ефим Павлович 19.12.2012 г.р.
РШД ID 274076
Рейтинг 1000
3 юн.
Савельев Д.А.
101 Губереаторский лицей

16 Ирина   [Материал]
Кирьянова Снежана Станиславовна, 18.12.2008, ID 217485 рейтинг 1271, разряд 2 юн., МБОУ "Мариинская гимназия", тренеры: Елисеева Д.А., Савельев Д.А.

15 Светлана   [Материал]
Белов Арсений Константинович Лицей 38

14 Светлана   [Материал]
Белов Арсений Константинович 02.09.2010
2 юн
Рейтинг 1166
Тренер Пирогов В.В.
Лицей 3
ID 217511

13 КанинАЕ   [Материал]
Канин Роман Антонович, 22.01.2011, ID: 217464, рейтинг 1201, разряд 1 ю, Пирогов ВВ, Елисеева ДА, сш №29

12 Елена   [Материал]
Горшков Леонид Алексеевич, 23.04.2011,ID: 217458, рейтинг рейтинг: 1085, разряд 2ю, Елисеева Д.А., Лицей №40 при УлГУ

11 julia kruglova   [Материал]
Сураев Вадим Витальевич
03.10.2012 г.р.
id 267736
рейтинг 1037
гимназия № 1
тренер Белоусов А.Е.

10 Иванов И.П.   [Материал]
В 5-ю лигу:
Офицеров Константин Петрович, 26.02.2011, ID 261711, рейтинг 1007, без разряда, Иванов И.П., Лицей №40 при УлГУ

9 Анастасия   [Материал]
Прошу зарегистрировать на турнир:
1. Клочков Кирилл Андреевич, 17.02.2010, ID 267732, рейтинг 1009,без разряда, тренер Белоусов А.Е., Лицей №11
2. Клочков Тимофей Андреевич, 31.01.2014, без рейтинга, тренер Белоусов А.Е., д/с №257

8 Иванов И.П.   [Материал]
В 5-ю лигу:
Хохлов Богдан Владимирович, 01.10.2010, ID 282126, рейтинг 1000, без разряда, Иванов И.П., Лицей №40 при УлГУ

7 sd-ul-galina   [Материал]
Самойлов Семён Вадимович
25.06.2010г, 1юн.
ID 217454
рейтинг 1188
тренер Пирогов В. В.
Мариинская гимназия

6 Anna   [Материал]
Разорвина Виктория Алексеевна 01.05.2010. 3 юн. ID: 267734 рейтинг 1029
тренеры: Пирогов В.В., Голубчиков А.В.
Лицей №11

5 Юлия   [Материал]
Земскова Милана Владимировна Id 216059 , быстр рейтинг 1199, 1юн, 34гимназия, Лавров В.М.

4 Nkuzicheva   [Материал]
Прошу зарегистрировать:
Кузичев Александр 03.02.2011 г.р., Мариинская гимназия, тренер Белоусов, 259260 рейтинг быстрые 1199 , 3й юношеский ,
Кузичев Сергей 03.09.2004г.р., Мариинская гимназия, тренер Белоусов, 264251 рейтинг быстрые 1213 2й юношеский

3 rail_slyakaev   [Материал]
Прошу зарегистрировать:
Слякаев Руслан Раильевич, 11.06.2011, ID 271490, рейтинг 1125, разряд 3ю. Кузоватово, СОШ №1.

2 Иванов И.П.   [Материал]
Прошу зарегистрировать на турнир.

В 4-ю лигу:
1. Сыромолотов Вячеслав Евгеньевич, 07.06.2011, ID 246963, рейтинг 1195, разряд 3 юн., Иванов И.П., Пирогов В.В., Лицей №40 при УлГУ,
2. Шульгин Артём Олегович, 09.09.2010, ID 249709, рейтинг 1130, разряд 2 юн., Иванов И.П., Лицей №40 при УлГУ,
3. Коннов Руслан Александрович, 03.03.2009, ID 246913, рейтинг 1098, разряд 2 юн., Иванов И.П., Лицей №40 при УлГУ,
4. Малахова Валентина Дмитриевна, 11.09.2009, ID 244089, рейтинг 1102, разряд 2 юн., Иванов И.П., Лицей №11.

В 5-ю лигу:
1. Лебедев Игорь Олегович, 25.05.2011, ID 246915, рейтинг 1006, разряд 3 юн., Иванов И.П., Лицей №40 при УлГУ,
2. Чачаев Максим Игоревич, 09.09.2009, ID 246964, рейтинг 1071, разряд 3 юн., Иванов И.П.,Лицей №40 при УлГУ,
3. Чурикова Ксения Дмитриевна, 25.12.2010, ID 261712, рейтинг 1000, разряд 3 юн., Иванов И.П., Лицей №40 при УлГУ,
4. Пискунов Максим Александрович, 15.11.2009, ID 244082, рейтинг 1066, разряд 3 юн., Иванов И.П., Лицей №40 при УлГУ.

1 yuri_cherlanov   [Материал]
Черланов Григорий Юрьевич
06.03.2012
3 юн.
ID 263545
рейтинг 1200
тренер Пирогов В.В.
лицей №11

Имя *:
Email:
Все смайлы