Коробов-Непомнящий

Просмотров: 681 | Добавил: дюбель | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (1)

Третий тур. Мама дорогая! Проиграли Ананд и Карлсен!!!
Просмотров: 685 | Добавил: дюбель | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (3)

Финальный турнир «Большого шлема» проходит с 25 сентября по 11 октября при 6 участниках в два круга. Состав: Магнус Карлсен (Норвегия, 2823), Вишванатан Ананд (Индия, 2817), Левон Аронян (Армения, 2807), Василий Иванчук (Украина, 2765), Хикару Накамура (США, 2753), Франсиско Вальехо (Испания, 2716). Первый круг проходит с 25 сентября по 1 октября в Сан-Паулу (Бразилия), второй – с 5 по 11 октября в Бильбао (Испания). За победу начисляется 3 очка, за ничью – 1, за поражение – 0.
Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с 41-го. Игровые дни: 26-28, 30 сентября, 1, 6-8, 10, 11 октября. Выходные: 29 сентября, 9 октября. Время начала туров: Сан-Паулу – 22.00 msk, Бильбао – 19.00 msk. Последний тур стартует в 18.00 msk
Просмотров: 610 | Добавил: дюбель | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

Евгений Владимирович, Вы бы ссылку на 'FIDE rating system threatened' сюда выложили. И свои комментарии, соображения....
Жаль,что статья не на русском. Шахматисты, владеющие английским, откликнитесь и переведите эту статью вкратце, please.
Просмотров: 704 | Добавил: Ирина | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (5)

Интервью П.Свидлера. Фрагмент партии c Камским. А вот ссылка на первую партию, которая по существу стала решающей в финальном матче.
Просмотров: 552 | Добавил: дюбель | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (1)

И так определился обладатель Кубка Мира. Им, вполне заслуженно, стал Петр Вениаминович Свидлер!!! В заключительной партии он блестящей позиционной жертвой фигуры на 26 ходу поставил своего соперника перед неразрешимыми проблемами, а затем, с позиции силы, форсировал необходимый ему ничейный результат. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. http://www.chesspro.ru/chessonline/onlines/index_3877.html
Просмотров: 568 | Добавил: дюбель | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

Я далёк от мысли, что такой выдающийся гроссмейстер как Руслан Пономорёв, просто "блефанул" и попытался "взять на понт" Василь Михайлыча, применив в этой партии "кривое" продолжение. На этот вопрос может ответить только он сам. Вообще, поймите меня правильно, я не занимаюсь критиканством(в чём меня частенько обвиняют) гроссов. Просто разбирая партии или те или иные фрагменты творчества выдающихся шахматистов мне хочется довести до Вас ту мысль, которую высказал, всем Вам хорошо известный, Дмитрий Савельев, что и они являются обыкновенными людьми: со своими слабостями и недостатками, сомнениями, просчётами и ошибками.
Просмотров: 599 | Добавил: дюбель | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (2)

Очередная блестящая победа Василия Михайловича.