Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.07.2020, 10:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Наши секции

Наши тренеры

Друзья сайта

Помощь сайту Благотворительность

  • СБЕРБАНК 5469 6900 1099 2759
  • Яндекс Деньги 410012347497962
Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Турнир по быстрым шахматам "Листопад" (3-я и 4-я лиги)
14:02
Турнир по быстрым шахматам "Листопад" (3-я и 4-я лиги)

19-20 октября Ульяновская городская шахматная федерация провела в шахматном клубе «Дебют» (ул.Марата, 9) открытый детский рейтинговый квалификационный турнир по быстрым шахматам (рапид) 3-й и 4-й лиг (раздельно) с обсчётом рейтинга ФШР.

Итоги турнира:

3-я лига:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/66609?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место (по результату микротурнира) - Осипов Егор (тренеры - Козионов С.М., Кашицин А.Н., Самборский В.М.): 6 очков из 8-и
2-е место (по результату микротурнира) - Шлейков Владимир (тренер - Пирогов В.В.): 6 очков из 8-и
3-е место (по результату микротурнира) - Полуэктов Иван: 6 очков из 8-и

Повысили свой квалификационный уровень до 2-го взрослого («спортивного») разряда:
---

Повысили свой квалификационный уровень до 3-го взрослого («спортивного») разряда:
---

Перешли во 2-ю лигу:
---

Перешли в 4-ю лигу:
Гиниатуллин Тимур (тренеры - Савельев Д.А., Козионов С.М.)

Остальные участники турнира остались в 3-й лиге.



 

4-я лига:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/66594?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место - Чавкин Илья (тренер - Пирогов В.В.): 7,5 очков из 9-ти
2-е место - Колмаков Владимир (тренер - Козионов С.М.): 7 очков из 9-ти
3-е место - Кирьянова Снежана (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.): 6,5 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место - Земскова Милана (тренер - Лавров В.М.): 5 очков из 9-ти
2-е место - Писаренко Анастасия (тренеры - Пирогов В.В., Елисеева Д.А.): 4 очка из 9-ти
3-е место - Малахова Валентина (тренер - Иванов И.П.): 4 очка из 9-ти

Места среди детей 2010-го года рождения и младше:
1-е место - Белов Арсений (тренеры - Савельев Д.А., Самборский В.М.): 5,5 очков из 9-ти
2-е место (по коэфициенту Бухгольца) - Самойлов Семен (тренер - Пирогов В.В.): 5 очков из 9-ти
3-е место (по коэфициенту Бухгольца) - Канин Роман (тренеры - Пирогов В.В., Елисеева Д.А.): 5 очков из 9-ти

Все остальные участники турнира получили сертификаты.

Повысили свой квалификационный уровень до 1-го юношеского разряда:
Земскова Милана (тренер - Лавров В.М.)

Повысили свой квалификационный уровень до 2-го юношеского разряда:
Кирьянова Снежана (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.)

Перешли в 3-ю лигу:
Чавкин Илья (тренер - Пирогов В.В.)
Колмаков Владимир (тренер - Козионов С.М.)

Перешли в 5-ю лигу:
Писаренко Анастасия (тренеры - Пирогов В.В., Елисеева Д.А.)
Чачаев Максим (тренер - Иванов И.П.)
Предигер Артем (тренер - Савельев Д.А.)
Доронин Клим (тренер - Савельев Д.А.)

Остальные участники турнира остались в 4-й лиге.



 

Регламент турнира:
- швейцарская система;
- 9 туров (или меньше, если не наберётся 10 участников в лиге);
- контроль времени: 15'+0'' каждому игроку;

- дополнительные коэффициенты при равенстве очков:
1) результаты микротурнира (т.е., совокупности личных встреч между участниками с одинаковыми очками, если все они состоялись в рамках турнира);
2) коэффициент Бухгольца;
3) усечённый коэффициент Бухгольца;
4) число побед.

К участию в турнире 3-й лиги приглашаются шахматисты без ограничения возраста:
- имеющие 2-й или 3-й взрослые («спортивные») разряды; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1600;
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды и рейтинг ФШР по рапиду в интервале 1301-1600;
Турнирный взнос: 200 рублей (это - за оба дня).

К участию в турнире 4-й лиги приглашаются дети не старше 2002-го года рождения:
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1300;
- имеющие 3-й юношеский разряд и рейтинг ФШР по рапиду в интервале 1101-1300;
Турнирный взнос: 300 рублей (это - за оба дня).

Примечание: при отсутствии рейтинга ФШР по рапиду, но наличии других рейтингов ФШР и/или ФИДЕ, они рассматриваются в следующем порядке:
1) рейтинг ФИДЕ по рапиду;
2) рейтинг ФШР по классике;
3) рейтинг ФИДЕ по классике;
4) рейтинг ФШР по блицу;
5) рейтинг ФИДЕ по блицу.

Турнир предоставит возможность участникам:
- завоевать медали и получить грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID ФШР - приобрести его;
- в 3-й лиге - выполнить норму 3-го (а, при достаточном среднем рейтинге соперников - и 2-го) взрослого («спортивного») разряда;
- в 4-й лиге - выполнить норму 2-го (а, при достаточном среднем рейтинге соперников - и 1-го) юношеского разряда;
примечание: нормы разрядов могут быть выполнены, только если состоится не менее 9-ти туров (то есть, при наличии не менее 10-ти участников в лиге);
- повысить свой рейтинг ФШР для перехода в более высокие лиги с нормами более высоких разрядов.

Расписание турнира:

19 октября (суббота)

  • 12:30-12:50 - регистрация участников
  • 13:00-13:30 - 1-й тур
  • 13:30-14:00 - 2-й тур
  • 14:00-14:30 - 3-й тур
  • 14:30-15:00 - 4-й тур
  • 15:00-15:30 - 5-й тур

20 октября (воскресенье)

  • 10:00-10:30 - 6-й тур
  • 10:30-11:00 - 7-й тур
  • 11:00-11:30 - 8-й тур
  • 11:30-12:00 - 9-й тур
  • 12:30-13:00 - церемония награждения

Регистрация
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу.
Необходимо указать:
1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
2. Полную дату рождения.
3. Разряд (при наличии).
4. ID ФШР и ФИДЕ (при наличии).
5. Рейтинги ФШР и ФИДЕ (при наличии).
6. ФИО тренера (тренеров).
7. Общеобразовательное учреждение (школа или детский сад) (при наличии).

Возможна регистрация непосредственно перед началом турнира, однако, в этом случае участие не гарантируется.

Вследствие ограниченной вместимости клуба (40 человек), к участию в турнире будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).

 

Правила турнира:

Турнир проводится по «Правилам вида спорта "Шахматы"».

В частности:

допускается 1 невозможный ход, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 2-й невозможный ход засчитывается поражение;

все электронные устройства перед началом партии должны быть оставлены у родителей или сданы судье до конца партии; в случае обнаружения такого устройства у игрока во время партии, ему засчитывается поражение;

за игру двумя руками (в том числе - переключение часов не той рукой, которой был сделан ход) выносится замечание;

также замечание выносится за шум, разговоры между соперниками, неаккуратное обращение с игровым инвентарём и прочие нарушения порядка на игровой площадке;

3 замечания во время игры приравниваются к невозможному ходу;

в случае постороннего вмешательства в игру может быть присуждено дополнительное время как одному, так и обоим игрокам;

в случае упорного нежелания игрока (или обоих игроков) выполнять Правила, ему (или им обоим) присуждается поражение;

в случае отсутствия одного или обоих игроков за игровым столом после объявленного начала партии, часы запускаются и партия считается начатой;

покидать игровую площадку во время игры игрок может на своём ходе и по разрешению судьи (при этом идёт его время);

соглашение о ничьей принимается только по решению судьи при оценке им позиции, как явно ничейной или «мёртвой»; каждому игроку разрешается предлагать ничью не более 3-х раз за партию и с интервалом между предложениями не меньше 5-ти ходов;

присутствие зрителей на игровой площадке во время игры допускается в течение первых 5-ти минут 1-го тура;

игроки, закончившие свои партии, считаются зрителями и должны немедленно покинуть игровую площадку.

 

Просмотров: 515 | Добавил: Savelich
Всего комментариев: 10
10 px7777   [Материал]
Доброе утро!Зарегестрируйте пожалуйста: Поселеннова Яна Константиновна 13.03.2009 ,1 юн.,ID 124098 , рапид 1259, Андреева И.В.Мариинская гимназия.

9 NOOB1531   [Материал]
Аксенов Евгений Александровичб 13.08.2008, 1юн., ID 216064, Савельев Д.А., школа №6

8 Светлана   [Материал]
Белов Арсений Константинович 217511, реитинг 1098, 2 юн.разряд , 38 лицей

7 Сигида Евгения   [Материал]
Толымбекова Влада Владиславовна
26.06.2010
2 разряд
РШФ ID: 274074
Тренеры Савельев Д.А., Никонова И.А.
Средняя школа N9

6 Дмитрий Осипов   [Материал]
Прошу зарегистрировать на турнир 3 лиги Осипов Егор 18.11.2010, РШФ ID 199938 рейтинг рапид 1380, тренер Козионов С.М. Лицей №38

5 Нет   [Материал]
Канин Роман Антонович 22.01.2011 1ю ID 217464 рейтинг 1228 тренеры Пирогов В.В. Елисеева Д.Ю. сш №29

4 Юлия   [Материал]
Земскова Милана Владимировна 10.09.10г. 34 гимназия, Лавров В.М, 2юн , рейтинг по быстр 1131, id 216059

3 sd-ul-galina   [Материал]
Самойлова Семёна в 4ую лигу зарегистрируйте, пожалуйста

2 sd-ul-galina   [Материал]
Самойлов Семён Вадимович 25.06.2010г, 1юн.,РШФ ID 217454, классические 1177, быстрые 1180, FIDE ID 34448853, Пирогов В. В., Мариинская гимназия

1 Иванов И.П.   [Материал]
Прошу зарегистрировать на турнир 4-й лиги:
1. Ануфриев Богдан Игоревич, 31.01.2009, 2 юн., ID 244086, рапид: 1139, Иванов И.П., Лицей №40.
2. Коннов Руслан Александрович, 03.03.2009, 2 юн., ID 246913, рапид: 1061, Иванов И.П., Лицей №40.
3. Луценко Богдан Андреевич, 27.11.2009, 2 юн., ID 244087, рапид: 1194, Иванов И.П., Лицей №40.
4. Малахова Валентина Дмитриевна, 11.09.2009, 2 юн., ID 244089, рапид: 1032, Иванов И.П., Лицей №11.
5. Чачаев Максим Игоревич, 09.09.2009, 3 юн., ID 246964, рапид: 1191, Иванов И.П., Лицей №40.
6. Шульгин Артём Олегович, 09.09.2010, 2 юн., ID 249709, рапид: 1183, Иванов И.П., Лицей №40.

Имя *:
Email:
Все смайлы