Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 23.02.2020, 17:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Наши секции

Наши тренеры

Друзья сайта

Помощь сайту Благотворительность

  • СБЕРБАНК 5469 6900 1099 2759
  • Яндекс Деньги 410012347497962
Главная » 2019 » Декабрь » 22 » Рейтинговые рапид-турниры "С Новым годом!" (3-я, 4-я и 5-я лиги)
00:01
Рейтинговые рапид-турниры "С Новым годом!" (3-я, 4-я и 5-я лиги)

28-29 декабря (в субботу-воскресенье) Ульяновская городская шахматная федерация провела в шахматном клубе «Дебют» (ул.Марата, 9) открытые рейтинговые квалификационные турниры по быстрым шахматам (рапид) 3-й, 4-й и 5-й лиг (раздельно - при условии набора не менее 10-ти игроков в каждой из лиг) с обсчётом рейтинга ФШР.

Итоги турниров:

4-я лига:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: https://ratings.ruchess.ru/tournaments/72332?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место - Васин Станислав (тренер - Козионов С.М.): 7 очков из 9-ти
2-е место - Канин Роман (тренеры - Пирогов В.В., Елисеева Д.А.): 6,5 очков из 9-ти
3-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Хакимов Дамир (тренер - Лавров В.М.): 6 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место - Кирьянова Снежана (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.): 5,5 очков из 9-ти
2-е место - Писаренко Анастасия (тренеры - Пирогов В.В., Елисеева Д.А.): 5 очков из 9-ти

Места среди детей 2010-2011-го годов рождения:
1-е место - Халимов Андрей (тренеры - Кашицин А.Н., Козионов С.М.): 6 очков из 9-ти
2-е место - Белов Арсений (тренеры - Пирогов В.В., Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти
3-е место - Зюлькорнеев Алан (тренер - Елисеева Д.А.): 4,5 очка из 9-ти

Места среди детей 2006-2009-го годов рождения:
1-е место - Луценко Богдан (тренер - Иванов И.П.): 6 очков из 9-ти
2-е место - Мичич Лазар (тренер - Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти
3-е место - Ануфриев Богдан (тренер - Иванов И.П.): 4,5 очка из 9-ти

Все остальные участники турнира получили грамоты «За волю к победе».

Повысили свой квалификационный уровень до 1-го юношеского разряда:
Мичич Лазар (тренер - Савельев Д.А.)
Хакимов Дамир (тренер - Лавров В.М.)
Писаренко Анастасия (тренеры - Пирогов В.В., Елисеева Д.А.)

Повысили свой квалификационный уровень до 2-го юношеского разряда:
---

Перешли в 3-ю лигу:
Васин Станислав (тренер - Козионов С.М.)
Канин Роман (тренеры - Пирогов В.В., Елисеева Д.А.)

Перешли в 5-ю лигу:
Пузан Дмитрий (тренер - Козионов С.М.)
Семёнов Алексей (тренер - Иванов И.П.)

Остальные участники турнира остались в 4-й лиге.

 

 


 

5-я лига:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: https://ratings.ruchess.ru/tournaments/72334?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место - Разорвина Виктория (тренеры - Пирогов В.В., Голубчиков А.В.): 7,5 очков из 9-ти
2-е место - Симаков Максим (тренер - Благодарный А.В.): 7 очков из 9-ти
3-е место - Москвичёв Данил (тренер - Савельев Д.А.): 6,5 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Паршина Полина (тренеры - Савельев Д.А., Андрусяк С.И.): 6 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Садриева Малика (тренер - Савельев Д.А.): 6 очков из 9-ти
3-е место - Чурикова Ксения (тренер - Иванов И.П.): 3 очка из 9-ти

Места среди детей 2011-2012-го годов рождения:
1-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Предигер Артем (тренер - Савельев Д.А.): 6 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Семёнов Андрей (тренеры - Иванов И.П., Парфёнов В.А.): 6 очков из 9-ти
3-е место - Сыромолотов Вячеслав (тренеры - Иванов И.П., Пирогов В.В,): 5 очков из 9-ти

Места среди детей 2006-2010-го годов рождения: (все - по коэффициенту Бухгольца)
1-е место - Макаров Игорь (тренер - Козионов С.М.): 5 очков из 9-ти
2-е место - Елисеев Давид (тренер - Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти
3-е место - Барданов Александр (тренер - Козионов С.М.): 5 очков из 9-ти

Все остальные участники турнира получили грамоты «За волю к победе».

Повысили свой квалификационный уровень до 3-го юношеского разряда:
Симаков Максим (тренер - Благодарный А.В.)
Гафаров Тимур (тренер - Козионов С.М.)
Барданов Александр (тренер - Козионов С.М.)
Мальцев Михаил (тренер - Иванов И.П.)

Перешли в 4-ю лигу:
Разорвина Виктория (тренеры - Пирогов В.В., Голубчиков А.В.)
Симаков Максим (тренер - Благодарный А.В.)
Москвичёв Данил (тренер - Савельев Д.А.)
Паршина Полина (тренеры - Савельев Д.А., Андрусяк С.И.)
Семёнов Андрей (тренеры - Иванов И.П., Парфёнов В.А.)
Садриева Малика (тренер - Савельев Д.А.)
Макаров Игорь (тренер - Козионов С.М.)

Остальные участники турнира остались в 5-й лиге.

 

3-я лига:

Приняло участие 4 человека, решили играть по круговой системе в два круга!

1 место Шлейков Владимир 5 очков из 6

2 место Гончаров Евгений 4 очка из 6

3 место Чечевицын Степан 2.5 очка из 6

4 место Фомин Николай 0.5 очка из 6

Турнир будет обсчитан в ближайшее время!


 

Регламент турниров:
- система жеребьёвки: швейцарская (при малом количестве участников - круговая);
- количество туров: 9 (при малом количестве участников - меньше);
- контроль времени: 15'+0'' каждому игроку;
- дополнительные коэффициенты при равенстве очков:
     1. результаты микротурнира (т.е., совокупности личных встреч между участниками с одинаковыми очками, если все они состоялись в рамках турнира);
     2. коэффициент Бухгольца;
     3. усечённый коэффициент Бухгольца;
     4. число побед.
В случае равенства очков и всех дополнительных коэффициентов, между такими игроками проводится дополнительный тай-брейк с контролем времени 5'+0'' каждому игроку - ничья в котором засчитывается, как победа чёрных.

К участию в турнире 3-й лиги приглашаются шахматисты без ограничения возраста:
- имеющие 2-й или 3-й взрослые («спортивные») разряды; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1600;
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды и рейтинг ФШР по рапиду в интервале 1301-1600.

К участию в турнире 4-й лиги приглашаются шахматисты без ограничения возраста:
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1300;
- имеющие 3-й юношеский разряд и рейтинг ФШР по рапиду в интервале 1101-1300.

К участию в турнире 5-й лиги приглашаются дети не старше 2002-го года рождения, имеющие 3-й юношеский разряд или не имеющие разряда; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1100.

Примечание: при отсутствии рейтинга ФШР по рапиду, но наличии других рейтингов ФШР и/или ФИДЕ, они рассматриваются в следующем порядке:
     1. рейтинг ФИДЕ по рапиду;
     2. рейтинг ФШР по классике;
     3. рейтинг ФИДЕ по классике;
     4. рейтинг ФШР по блицу;
     5. рейтинг ФИДЕ по блицу.

Турниры предоставят возможность участникам:
- завоевать медали и грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID ФШР - приобрести его;
- выполнить норму 3-го юношеского разряда (в 5-й лиге), 2-го или 1-го юношеского разряда (в 4-й лиге), 3-го или 2-го взрослого («спортивного») разряда (в 3-й лиге);
Примечание: норма разряда может быть выполнена, только если участник реально сыграл не менее 9-ти партий (то есть, технические результаты без игры при решении вопроса о квалификации не учитываются);
- повысить свой рейтинг ФШР для перехода в более высокие лиги с нормами более высоких разрядов.

Расписание турниров:
Турниры пройдут в две смены!!!

Первая смена: 3 и 4 лиги
28 декабря (суббота)

  • 13:30-13:50 - регистрация участников
  • 14:00-14:30 - 1-й тур
  • 14:30-15:00 - 2-й тур
  • 15:00-15:30 - 3-й тур
  • 15:30-16:00 - 4-й тур

Вторая смена: 5 лига

  • 16:00-16:15 - регистрация участников
  • 16:15-16:45 - 1-й тур
  • 16:45-17:15 - 2-й тур
  • 17:15-17:45 - 3-й тур
  • 17:45-18:15 - 4-й тур

29 декабря (воскресенье)

Первая смена: 3 и 4 лиги

  • 10:00-10:30 - 5-й тур
  • 10:30-11:00 - 6-й тур
  • 11:00-11:30 - 7-й тур
  • 11:30-12:00 - 8-й тур
  • 12:00-12:30 - 9-й тур
  • 12:45 - церемония награждения

Вторая смена: 5 лига

  • 13:00-13:30 - 5-й тур
  • 13:30-14:00 - 6-й тур
  • 14:00-14:30 - 7-й тур
  • 14:30-15:00 - 8-й тур
  • 15:00-15:30 - 9-й тур
  • 15:45 - церемония награждения

Регистрация
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу.
Необходимо указать:
     1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
     2. Полную дату рождения.
     3. Разряд (при наличии).
     4. ID ФШР и ФИДЕ (при наличии).
     5. Рейтинги ФШР и ФИДЕ (при наличии).
     6. ФИО тренера (тренеров).
     7. Общеобразовательное учреждение (школа или детский сад).

Возможна регистрация непосредственно перед началом турнира, однако, в этом случае участие не гарантируется.

Вследствие ограниченной вместимости клуба (40 человек), к участию в турнире будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).

Турнирный взнос: 300 рублей (это - за оба дня).

 

Правила турниров:

Турнир проводится по «Правилам вида спорта "Шахматы"», адаптированным по принципу лояльности к начинающим шахматистам.

В частности:

В 3-й и 4-й лигах: допускается 1 невозможный ход, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 2-й невозможный ход засчитывается поражение;
В 5-й лиге: допускается 2 невозможных хода, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 3-й невозможный ход засчитывается поражение;

все электронные устройства перед началом партии должны быть оставлены у родителей или сданы судье до конца партии; в случае обнаружения такого устройства у игрока во время партии, ему засчитывается поражение;

за игру двумя руками (в том числе - переключение часов не той рукой, которой был сделан ход) выносится замечание;

также замечание выносится за шум, разговоры между соперниками, неаккуратное обращение с игровым инвентарём и прочие нарушения порядка на игровой площадке;

3 замечания во время игры приравниваются к невозможному ходу;

в случае постороннего вмешательства в игру может быть присуждено дополнительное время как одному, так и обоим игрокам;

в случае упорного нежелания игрока (или обоих игроков) выполнять Правила, ему (или им обоим) присуждается поражение;

в случае отсутствия одного или обоих игроков за игровым столом после объявленного начала партии, часы запускаются и партия считается начатой;

покидать игровую площадку во время игры игрок может на своём ходе и по разрешению судьи (при этом идёт его время);

соглашение о ничьей принимается только по решению судьи при оценке им позиции, как явно ничейной или «мёртвой»; каждому игроку разрешается предлагать ничью не более 3-х раз за партию и с интервалом между предложениями не меньше 5-ти ходов;

присутствие зрителей на игровой площадке во время игры допускается в течение первых 5-ти минут 1-го тура;

игроки, закончившие свои партии, считаются зрителями и должны немедленно покинуть игровую площадку.

 

Просмотров: 796 | Добавил: Sol
Всего комментариев: 28
0
28 Savelich   [Материал]
3-ья лига будет обсчитана позже!

27 Сергей   [Материал]
Добрый день, Дмитрий Алексеевич! Хотелось уточнить касательно турнира 3й лиги: он прошел? Есть результаты? Вероятен ли обсчет на РШФ?

26 Владимир   [Материал]
Шлейков Владимир Сергеевич
06.01.2009
3 лига
Пирогов В.В.

25 Ольга Шевцова   [Материал]
Шевцов Олег Игоревич , 03.10.2011, 4-я Лига, 1 юнош разряд, ФШР ID 252244, преподаватель Кашицин А.Н.

24 Степан   [Материал]
3 лига-1.Чечевицын Степан,ФШР ID: 255781,2005гр 3 взрослый тренер Пирогов В.В.

23 Сергей6218   [Материал]
в 5 лигу:
1.Макаров Игорь, 2009 г.р, ID: 282124, рейтинг 1040
2.Гафаров Тимур, 2011 г.р, ID: 282123, рейтинг 1000

22 Евгения   [Материал]
Гиниатуллин Тимур Юджиевич 08.11.2006 г.р., 1 Юн., ID 216056, рейтинг 1289

21 Елена   [Материал]
Третьяков Илья Александрович, 29.03.2008г.р. Без разряда. Тренер: Лавров Василий Михайлович. Губернаторский лицей №100

20 Сергей6218   [Материал]
в 4 лигу:
1.Васин Станислав, 1 юношеский разряд, ID: 216058, рейтинг 1164
2.Пузан Дмитрий, 3 юношеский разряд, ID: 217514, рейтинг 1145

в 5 лигу:
1.Барданов Александр, 3 юношеский разряд, ID: 283549, рейтинг 1000
2.Соловьёв Андрей, разряда нет, ID: 286470, рейтинг 1000

19 =malina=   [Материал]
Елисеев Давид Марселевич 22.06.2010. ID279456, рейтинг 1038 4лига 3юн.разряд ,тренер Савельев Д. А.
Елисеев Тимур Марселевич 28.03.2012 lD279457, рейтинг1000, 5 лига, разряда нет. Тренер Савельев. Д.А

18 Иванов И.П.   [Материал]
Прошу зарегистрировать.

В 4-ю лигу:
1. Шульгин Артём Олегович, 09.09.2010, ID 249709, рапид: 1200, 1 юн.
2. Луценко Богдан Андреевич, 27.11.2009, ID 244087, рапид: 1195, 1 юн.
3. Пискунов Максим Александрович, 15.11.2009, ID 244082, рапид: 1157, 2 юн.
4. Чачаев Максим Игоревич, 09.09.2009, ID 246964, рапид: 1154, 2 юн.
5. Семёнов Алексей Алексеевич, 10.08.2008, ID 249707, рапид: 1149, 3 юн.
6. Ануфриев Богдан Игоревич, 31.01.2009, ID 244086, рапид: 1133, 1 юн.

В 5-ю лигу:
1. Сыромолотов Вячеслав Евгеньевич, 07.06.2011, ID 246963, рапид: 1044, 3 юн.
2. Беспалов Савва Дмитриевич, 13.10.2009, ID 246906, рапид: 1000, 3 юн.
3. Бронский Сергей Дмитриевич, 06.10.2012, ID 309178, рапид: 1000, без разряда.
4. Бурбан Ростислав Сергеевич, 06.04.2010, ID 261713, рапид: 1000, 3 юн.
5. Инейкин Максим Александрович, 31.03.2009, ID 259263, рапид: 1000, без разряда.
6. Мальцев Михаил Константинович, 28.03.2008, ID 286468, рапид: 1000, без разряда.
7. Семёнов Андрей Алексеевич, 16.10.2012, ID 244085 1000, рапид: 1000, 3 юн.
8. Солонин Игорь Александрович, 13.05.2012, ID 271775, рапид: 1000, без разряда.
9. Чурикова Ксения Дмитриевна, 25.12.2010, ID 261712, рапид: 1000, 3 юн.

Тренер у всех - Иванов И.П., учебное заведение - Лицей №40 при УлГУ

17 Анна   [Материал]
Разорвина Виктория Алексеевна, 01.05.2010, рейтинг 1081, id 267734, лицей 11, Пирогов В.В, Голубчиков А.В

0
16 Savelich   [Материал]
Желтова Полина,2010,1000,217481,3юн,5 лига

0
15 Savelich   [Материал]
Москвичев Данил,3ю,2012,246933,1000,5 лига.

14 Маргарита   [Материал]
Мичич Лазар Милан 2008 год рождения

13 Нет   [Материал]
Канин Роман Антонович, 22.01.2011, 1ю, ID:217464, рейтинг 1354, Пирогов ВВ, Елисеева ДА, сш 29

12 Ирина   [Материал]
Кирьянова Снежана Станиславовна, 18.12.2008, 1юн., РШФ 217485, Елисеева Д.А., Савельев Д.А., МБОУ "Мариинская гимназия"

0
11 Savelich   [Материал]
Паршина Полина,2012,1000,3юн,5 лига (Савельев Д.А.) 217528

10 Дарья Александровна   [Материал]
Зюлькорнеев Алан Русланович
09.03.2010
Фшр id 217524, рейтинг 1245
2 юн.разряд
Тренер Елисеева Д.А.
Мариинская гимназия, ЦРТДиЮ им.А.Матросова

9 Polina   [Материал]
Балашов Станислав Игоревич, 20.12.2011, ID 282122, рейтинг 1000, разряда нет, тренер Елисеева Д.А., лицей №40

8 Писаренко Олег   [Материал]
Писаренко Анастасия Олеговна 11.04.2008,разряд 2ю,тренер Пирогов В.В.

7 Амир   [Материал]
5-ая лига.Хакимов Дамир Амирович.18.01.2010 г.р.Разряда нет.Тренер-Лавров Василий Михайлович.Гимназия №34.

6 Юлия   [Материал]
1.Анисимов Ярослав Сергеевич
2.28.10.2010
3. Савельев Дмитрий Алексеевич
4. Гимназия 1.

5 Ольга   [Материал]
Евтушенко Артём Леонидович 08.03.2011г, РШФ ID 264 738 ,3юн.
Рейтинг по быстрым 1000, 5 лига
Тренер Пирогов В.В.
Лицей 11

4 Люция Садриева   [Материал]
1. Полные фамилия, имя и отчество участника - Садриева Малика Робертовна.
2. Полная дата рождения - 01.01.2009.
3. Разряд (при наличии)- 3 юношеский разряд
4. ID РШФ и ФИДЕ (при наличии) - РШФ ID: 274078.
5. Рейтинги РШФ и ФИДЕ (при наличии) - 1072
6. ФИО тренера (тренеров) - Савельев Дмитрий Алексеевич.
7. Общеобразовательное учреждение - МАОУ ФМЛ №38.

1. Полные фамилия, имя и отчество участника - Садриев Хаким Робертович.
2. Полная дата рождения - 21.12.2011.
3. Разряд (при наличии)- 3 юношеский разряд.
4. ID РШФ и ФИДЕ (при наличии) - РШФ ID: 274077.
5. Рейтинги РШФ и ФИДЕ (при наличии) - 1043.
6. ФИО тренера (тренеров) - Савельев Дмитрий Алексеевич.
7. Общеобразовательное учреждение - МАОУ ФМЛ №38.

3 Дмитрий   [Материал]
Халимов Андрей Дмитриевич 27.10.2011 4я лига, 1 юношеский разряд ФШР ID: 263555 тренер Кашицин А., Козионов С.

2 Светлана   [Материал]
Белов Арсений фшр 217511, 02.09.2010, 1 юн., Пирогов В.В., Савельев Д.А.

1 faust2507   [Материал]
5 Лига - 1. Решетин Тихон , ФШР ID: 273376, 2012 г. р., разряда нет, тренер Голубчиков А.В.

Имя *:
Email:
Все смайлы