Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Президент

Руководство

Наши тренеры

  • Кормилин П.Ю.
  • Козионов С.М.
  • Андреева И.В.
  • Абрамов П.В.
  • Алачихин В.Д.
  • Самборский В.М.
  • Голубчиков А.В.
  • Иванов И.П.
  • Урядов С.А.

Наши секции

Друзья сайта

Главная » 2013 » Июнь » 7 » "Мемориал Т.В. Петросяна"
09:52
"Мемориал Т.В. Петросяна"
15 Июня 2013г., в шахматном клубе "Дебют" Стартует турнир посвященный памяти Тиграна Вартановича Петросяна. Сбор участников 15 июня в 10.00, ш.к. "Дебют" Приглашаются все желающие,но не ниже 2 разряда. Турнир предполагается провести по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени 1ч05м на партию. Игровые дни: суббота, воскресенье по 2 тура в день, начало первого тура игрового дня в 10.00, а второго 13.00  Приходите!
New!  Турнир завершен. Результаты смотрите в турнирой таблице  Наши поздравления победителям турнира!
P.S. Начиная с этого турнира решено ввести местный (клуб "Дебют") рейтинг для того, чтобы дифференцировать силу шахматистов участвующих в наших соревнованиях. Пока(для затравки  :)  )только в классике. Начальный рейтинг, учетом разрядов: МФ-2300, КМС-2200, 1р-2000, 2р-1800, 3р-1600. Список будет опубликован на нашем сайте. Предлагаем и другим организаторам турниров последовать нашему примеру и, возможно, нам, совместными усилиями, удастся таким образом создать реестр всех городских шахматистов.
Просмотров: 1424 | Добавил: дюбель
Всего комментариев: 11
11 Zubkov  
0
Не могли бы прислать жеребьевочный файл этого турнира?:) Чтобы уточнить даты рождения некоторых участников для рейтинг листа.

10 дюбель  
0
Смотрите рейтинг-лист в "каталоге файлов" или по ссылке http://ulchess.ucoz.ru/Rating/rejting_debjut1.07.2013.mht
Эту информацию подготовил Евгений Геннадьевич Зубков, за что ему огромная благодарность!

9 Zubkov  
0
Просьба к Алексееву Е. В. проверить свою почту.

8 Ирина  
0
ОК! Будет интересно посмотреть партии М.Абдулязянова с его комментариями.

7 дюбель  
0
На сегодняшний день Малик Абдулязанов является, видимо, одним из сильнейших, еще отмечу, вне всякого сомнения, Дмитрия Савельева, активно выступающих шахматистов. И я надеюсь, что нам с Вами, Ирина Владимировна, удастся в новом учебном году как-то подключить его к тренировочному процессу в Вашей секции. Может пару-тройку лекций прочитает, сеанс с часами даст для сильнейших учеников-там посмотрим. Я партий, на которые ссылаетесь Вы не видел, но даю торжественное обещание smile , что попрошу Малика прокомментировать эти партии и выложу их здесь.

6 Ирина  
0
Состав турнира весьма сильный. Рада, что мои ученики пока очки набирают, хотя у них, конечно, сильные соперники впереди.

Обратила внимание на оригинальную  партию М. Абдулязанова и  Аникина во втором туре. Надо признаться, Аникин играет своеобразно, интересно; у него собственный стиль. Надо же, М. Абдулязянов  без качества в миттельшпиле играл (пожертвовал или просто потерял -не знаю, так  как не всю партию смотрела), но его соперник ошибся и получил мат. В прошлом турнире у м. Абдулязянова была похожая ситуация, когда он неоправданно пожертвовал фигуру, рискнул, и, по идее,  выиграть-то не должен был, но ему повезло :-)

5 Ирина  
0
И ещё Муталлапов Тимур (I разряд) хочет поиграть в турнире.

4 Ирина  
0
Заявка на участие :Крылов С. (1999 г.р., I разряд)

3 дюбель  
0
Вот, что писал о нем Роберт Фишер:«Петросяна. трудно сбить с пути даже хорошими ходами… Меня всегда поражало его умение, добившись отличной позиции, все время находить маневры, усиливающие её. Петросян хорошо умел видеть и устранять опасность за 20 ходов до того, как она возникает!»

2 дюбель  
0
Друзья! Настоятельно рекомендую внимательнейшем образом ознакомиться с творческим портретом Тиграна Вартановича. Его творчество уникально и неподрожаемо. Профилактика, доведенная до абсолюта!

1 дюбель  
1
http://www.chesspro.ru/_events/2007/petrosian1.html Творческий портрет Тиграна Петросяна

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]