Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 23.02.2020, 18:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Наши секции

Наши тренеры

Друзья сайта

Помощь сайту Благотворительность

  • СБЕРБАНК 5469 6900 1099 2759
  • Яндекс Деньги 410012347497962
Главная » 2019 » Декабрь » 8 » Квалификационные рейтинговые рапид-турниры "Зимний солнцеворот"
23:02
Квалификационные рейтинговые рапид-турниры "Зимний солнцеворот"

15 и 22 декабря (в воскресения) Ульяновская городская шахматная федерация, совместно с шахматной школой Алексея Голубчикова, провела в библиотеке №30 (ул.Отрадная, 8а, остановка транспорта «Микрорайон Свияга») открытые рейтинговые квалификационные рапид-турниры с обсчётом рейтинга ФШР - турнир А (4-я лига и выше) и турнир Б (5-я лига).

Итоги турниров:

Турнир А:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: https://ratings.ruchess.ru/tournaments/71615?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место - Осипов Егор (тренеры - Козионов С.М., Кашицин А.Н., Самборский В.М.): 8 очков из 9-ти
2-е место - Чечевицын Степан (тренеры - Пирогов В.В., Белоусов А.Е.): 7,5 очков из 9-ти
3-е место - Максимов Егор (тренер - Пирогов В.В.): 7 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место - Земскова Милана (тренер - Лавров В.М.): 5 очков из 9-ти
2-е место - Разорвина Виктория (тренеры - Пирогов В.В., Голубчиков А.В.): 3 очка из 9-ти
3-е место - Малахова Валентина (тренер - Иванов И.П.): 2,5 очка из 9-ти

Места среди детей 2010-11-го годов рождения:
1-е место - разделили Сучков Александр (тренеры - Пирогов В.В., Кашицин А.Н., Белоусов А.Е.) и Елескин Андрей (тренер - Козионов С.М.): 6 очков из 9-ти
2-е место - решено не присуждать
3-е место - Кузнецов Матвей (тренер - Лавров В.М.): 5,5 очков из 9-ти

Все остальные участники турнира получили сертификаты «За волю к победе».


Повысили свой квалификационный уровень до 1-го юношеского разряда:
Елескин Андрей (тренер - Козионов С.М.)
Кузнецов Матвей (тренер - Лавров В.М.)
Ануфриев Богдан (тренер - Иванов И.П.)

Повысили свой квалификационный уровень до 2-го юношеского разряда:
Пискунов Максим (тренер - Иванов И.П.)




Турнир Б:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: https://ratings.ruchess.ru/tournaments/71616?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место - Черланов Григорий (тренеры - Пирогов В.В., Белоусов А.Е.): 8 очков из 9-ти
2-е место - Артемьев Глеб (тренеры - Козионов С.М., Самборский В.М.): 7 очков из 9-ти
3-е место - Табарданов Александр (тренер - Голубчиков А.В.): 6,5 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место - Вандышева Дарья (тренер - Лукьянов А.А., Старая Майна): 5,5 очков из 9-ти
2-е место - Чурикова Ксения (тренер - Иванов И.П.): 4 очка из 9-ти
3-е место - Бекшаева Дарья (тренер - Голубчиков А.В.): 2,5 очка из 9-ти

Места среди женщин:
1-е место - Андрианова Ольга Сергеевна (тренер - Голубчиков А.В.): 5,5 очков из 9-ти
2-е место - Пономарёва Ольга Валерьевна (тренер - Голубчиков А.В.): 5 очков из 9-ти

Места среди детей 2013-15-го годов рождения:
1-е место (по коэфициенту Бухгольца) - Ульмейкин Николай (тренер - Урядов С.А., Барыш): 6 очков из 9-ти
2-е место (по коэфициенту Бухгольца) - Сучков Алексей (тренеры - Пирогов В.В., Олисов А., Кашицин А.Н.): 6 очков из 9-ти
3-е место - Абросимов Артем (тренер - Белоусов А.Е.): 4,5 очка из 9-ти

Места среди детей 2011-12-го годов рождения:
1-е место (по коэфициенту Бухгольца) - Ликанин Лев (тренер - Голубчиков А.В.): 5 очков из 9-ти
2-е место (по коэфициенту Бухгольца) - разделили Тян Павел (тренер - Лукьянов А.А., Старая Майна) и Сороцкий Даниэль (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.): 5 очков из 9-ти
3-е место - разделили Кузниченков Артём (тренер - Голубчиков А.В.), Ротов Захар (тренер - Козионов С.М.), Антонов Илья (тренер - Голубчиков А.В.), Солонин Игорь (тренеры - Иванов И.П., Парфёнов В.А.), Коновалов Игорь (тренер - Голубчиков А.В.) и Кузенков Александр (тренер - Голубчиков А.В.): 4 очка из 9-ти

Места среди шахматистов 2010-го годов рождения и старше:
1-е место (по коэфициенту Бухгольца) - Рассадин Игорь Викторович (тренер - Голубчиков А.В.): 6 очков из 9-ти
2-е место (по коэфициенту Бухгольца) - разделили Хакимов Дамир (тренер - Лавров В.М.) и Кашланов Станислав (тренер - Лукьянов А.А., Старая Майна): 6 очков из 9-ти
3-е место - Терентьев Арсений (тренер - Голубчиков А.В.): 5,5 очков из 9-ти

Все остальные участники турнира получили сертификаты «За волю к победе».


Повысили свой квалификационный уровень до 3-го юношеского разряда:
Рассадин Игорь Викторович (тренер - Голубчиков А.В.)
Хакимов Дамир (тренер - Лавров В.М.)
Терентьев Арсений (тренер - Голубчиков А.В.)
Пономарёва Ольга Валерьевна (тренер - Голубчиков А.В.)
Сороцкий Даниэль (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.)



 

Регламент турниров:
- система жеребьёвки: швейцарская (при малом количестве участников турнира - круговая);
- количество туров: 9 (при малом количестве участников турнира - меньше);
- контроль времени: 30'+0'' каждому игроку;
- дополнительные коэффициенты при равенстве очков:
     1. результаты микротурнира (т.е., совокупности личных встреч между участниками с одинаковыми очками, если все они состоялись в рамках турнира);
     2. коэффициент Бухгольца;
     3. усечённый коэффициент Бухгольца;
     4. число побед.
В случае равенства очков и всех дополнительных коэффициентов, между такими игроками проводится дополнительный тай-брейк с контролем времени 5'+0'' каждому игроку - ничья в котором засчитывается, как победа чёрных.

К участию в турнире А приглашаются шахматисты без ограничения возраста, имеющие с 3-го юношеского по 2-й взрослый («спортивный») разряд и рейтинг ФШР по рапиду в интервале 1101-1600;

К участию в турнире Б приглашаются шахматисты без ограничения возраста, имеющие 3-й юношеский разряд или не имеющие разряда; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1100.

Примечание: при отсутствии рейтинга ФШР по рапиду, но наличии других рейтингов ФШР и/или ФИДЕ, они рассматриваются в следующем порядке:
     1. рейтинг ФИДЕ по рапиду;
     2. рейтинг ФШР по классике;
     3. рейтинг ФИДЕ по классике;
     4. рейтинг ФШР по блицу;
     5. рейтинг ФИДЕ по блицу.

Турниры предоставят возможность участникам:
- завоевать медали и получить грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID ФШР - приобрести его;
- в турнире А - выполнить нормы от 2-го юношеского до 2-го взрослого («спортивного») разряда (при достаточном среднем рейтинге соперников);
- в турнире Б - выполнить норму 3-го юношеского разряда;
Примечание: норма разряда может быть выполнена, только если участник реально сыграл не менее 9-ти партий (то есть, технические результаты без игры при решении вопроса о квалификации не учитываются);
- повысить свой рейтинг ФШР для перехода в более высокие лиги с нормами более высоких разрядов.

Расписание турниров:

15 декабря (воскресенье)

  • 10:30-10:50 - регистрация участников
  • 11:00-12:00 - 1-й тур
  • 12:00-13:00 - 2-й тур
  • 13:00-14:00 - 3-й тур
  • 14:00-15:00 - 4-й тур
  • 15:00-16:00 - 5-й тур

22 декабря (воскресенье)

  • 11:00-12:00 - 6-й тур
  • 12:00-13:00 - 7-й тур
  • 13:00-14:00 - 8-й тур
  • 14:00-15:00 - 9-й тур
  • 15:00-16:00 - подведение итогов и церемония награждения

Регистрация
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу.
Необходимо указать:
     1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
     2. Полную дату рождения.
     3. Разряд (при наличии).
     4. ID ФШР и ФИДЕ (при наличии).
     5. Рейтинги ФШР и ФИДЕ (при наличии).
     6. ФИО тренера (тренеров).
     7. Общеобразовательное учреждение (школа или детский сад).

Возможна регистрация непосредственно перед началом турнира, однако, в этом случае участие не гарантируется.

Вследствие ограниченной вместимости библиотеки (45 человек), к участию в турнире будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).

Турнирный взнос на любой из турниров: 300 рублей (это - за оба дня).

 

 

Правила турниров:

Турниры проводятся по «Правилам вида спорта "Шахматы"», адаптированным по принципу лояльности к начинающим шахматистам.

В частности:

В турнире А: допускается 1 невозможный ход, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 2-й невозможный ход засчитывается поражение;
В турнире Б: допускается 2 невозможных хода, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 3-й невозможный ход засчитывается поражение;

все электронные устройства перед началом партии должны быть оставлены у родителей или сданы судье до конца партии; в случае обнаружения такого устройства у игрока во время партии, ему засчитывается поражение;

за игру двумя руками (в том числе - переключение часов не той рукой, которой был сделан ход) выносится замечание;

также замечание выносится за шум, разговоры между соперниками, неаккуратное обращение с игровым инвентарём и прочие нарушения порядка на игровой площадке;

3 замечания во время игры приравниваются к невозможному ходу;

в случае постороннего вмешательства в игру может быть присуждено дополнительное время как одному, так и обоим игрокам;

в случае упорного нежелания игрока (или обоих игроков) выполнять Правила, ему (или им обоим) присуждается поражение;

в случае отсутствия одного или обоих игроков за игровым столом после объявленного начала партии, часы запускаются и партия считается начатой;

покидать игровую площадку во время игры игрок может на своём ходе и по разрешению судьи (при этом идёт его время);

соглашение о ничьей принимается только по решению судьи при оценке им позиции, как явно ничейной или «мёртвой»; каждому игроку разрешается предлагать ничью не более 3-х раз за партию и с интервалом между предложениями не меньше 5-ти ходов;

присутствие зрителей на игровой площадке во время игры допускается в течение первых 5-ти минут 1-го тура;

игроки, закончившие свои партии, считаются зрителями и должны немедленно покинуть игровую площадку.

 

Просмотров: 849 | Добавил: Sol
Всего комментариев: 37
37 Марк   [Материал]
Добрый день. Подскажите когда произойдёт обсчёт турнира и появится информация о разрядах.

36 Нет   [Материал]
https://ratings.ruchess.ru/tournaments/69133?sort=place по Чавкину И.П. - соответствует выполнению 1ю

От организаторов:
Хорошо, пока оставляем в стартовом листе 1 юн., но вам нужно обратиться к тренеру, чтобы он решил вопрос о присвоении (или не присвоении) разряда на основе выполнения нормы на данном турнире. Выполнение нормы разряда и присвоение разряда - это не одно и то же. Последнее - в компетенции тренера. Если тренер решит присвоить разряд, он должен сделать соответствующую запись в квалификационной книжке ребёнка (с подписью и печатью) и сообщить об этом региональному рейтинговому администратору (Чаплыгин Антон), который проставит разряд на страничку личного профиля шахматиста: https://ratings.ruchess.ru/people/204030
Вот тогда разряд можно считать официально действующим.

35 Дмитрий Осипов   [Материал]
Брижашев Дмитрий ФШР ID: 267728

34 Марк   [Материал]
Сороцкий Даниэль 09.12.2011.

33 tatyana80   [Материал]
Чавкин Илья

32 Марк   [Материал]
Сороцкий Даниэль

31 Марк   [Материал]
Добрый день. Зарегистрируйте сороцконо даниэля 2011 год

От организаторов:
Регистрируем, но участие не гарантируется (из-за превышения лимита вместимости помещения).

Сообщите, пожалуйста, полную дату рождения Даниэля.

0
30 Sol   [Материал]
МАКСИМОВУ ЕГОРУ - НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННЫЕ О РАЗРЯДЕ (запись в квалификационной книжке или ссылку на турнир, где был присвоен разряд)!

29 faust2507   [Материал]
Плотников Родион, Иванов Тимофей, Табарданов Александр, подробности игроков напишу чуть позже.

КОЛИЧЕСТВО ПОДАННЫХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ ЗАЯВОК ПРЕВЫСИЛО ВМЕСТИМОСТЬ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ТУРНИРА, ПОЭТОМУ ТЕМ, КТО ПОДАСТ ЗАЯВКУ ПОСЛЕ 15:00 14 ДЕКАБРЯ, УЧАСТИЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

28 Козионов Сергей   [Материал]
Артемьев Глеб, ID: 245448, рейтинг 1067

27 Сергей Козионов   [Материал]
1.Елескин Андрей Сергеевич ID: 227519 рейтинг 1372
2.Ротов Захар Сергеевич ID: 217526 рейтинг 1051

26 alvima   [Материал]
Максимов Егор Александрович, 14.01.2008, ФШР ID: 157668, FIDE ID: 34322655, рейтинг ФШР быстрые: 1293, Пирогов ВВ, школа №76

От организаторов:
МАКСИМОВУ ЕГОРУ - НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННЫЕ О РАЗРЯДЕ (запись в квалификационной книжке или ссылку на турнир, где был присвоен разряд)!

25 tatiana_83   [Материал]
Падеров Иван Сергеевич 27.06.2010г.р. Рейтинг 1144, id 267733. Тренер Голубчиков А.В. Лицей #11

24 Кристина Галкина   [Материал]
Абросимов Артем Андреевич 06.01.2015
Тренер Белоусов Александр Евгеньевич, д.сад107
ФШР ID: 263538
Разряда нет

23 Дмитрий   [Материал]
Халимов Андрей Дмитриевич 27.10.2011 Турнир А 1 юношеский разряд ФШР ID: 263555 тренер Кашицин А., Козионов С.

22 Дмитрий   [Материал]
Прошу зарегистрировать Халимова Андрея Дмитриевича 27.10.2011 ФШР ID: 263555 тр. Кашицин А., Козионов С. гимназия №79

21 Светлана   [Материал]
Белов Арсений Константинович 38 лицей, Савельев Д.А., Пирогов В.В, 1 юношеский , 02.09.2010, фшр 217511, реитинг 1257

20 Юлия   [Материал]
Земскова Милана Владимировна Id 216059 , 10.09.10 быстр рейтинг 1178, 1юн, 34гимназия, Лавров В.М.

19 faust2507   [Материал]
В турнир В: 35. Бекшаева Дарья. Рейтинга и разряда нет. Лицей №11. Тренер Голубчиков А.В.
36. Куркин Демид Денисович.18 декабря 2012 г.р. Быстрые: рейтинг: 1073.ФШР ID: 273370. 3 юношеский разряд.
37. Антонов Илья Сергеевич 23.03.2011 г.р. Рейтинга и разряда нет. 33 Гимназия. Тренер Голубчиков А.В.
38. Кузенков Александр Сергеевич 05.05. 2011 г.р. 33 гимназия. Тренер Голубчиков А.В.

18 Раиль   [Материал]
Турнир А
Слякаев Руслан Раильевич
11.06.2011г.
РШФ ID: 271490
ID ФИДЕ 34467440
Рейтинг ФШР Быстрые: 1198
Кашицин А.Н., Павловский Я.В.
Кузоватово СОШ №1

17 kaa_73   [Материал]
Махмутова Лейсан Илдусовна, 23.09.2007,тренер Лавров В.М., ID:264348, 3 юн., рейтинг 1252, шк. 35.

16 Иванов И.П.   [Материал]
На турнир Б:
Лебедев Игорь Олегович, 25.05.2011, ID 246915, рейтинг: 1021, 3 юн., тренер: Иванов И.П., Лицей №40 при УлГУ

15 Амир   [Материал]
Хакимов Дамир Амирович 18.01.2010 г.р.Гимназия №34.Тренер Лавров Василий Михайлович.Рейтинга и разряда нет.

14 Анна   [Материал]
Разорвина Виктория Алексеевна, 01.05.2010, рейтинг 1192, id 267734, лицей 11, Пирогов В.В, Голубчиков А.В

13 forliderc   [Материал]
Турнир А
Сучков Александр Андреевич
15.12.2010г.
РШФ ID: 199939
ID ФИДЕ 34342532
Рейтинг ФШР Быстрые: 1367
Пирогов В.В.. Белоусов А.Е.
Школа №73

Турнир Б
Сучков Алексей Андреевич
20.01.14г.
РШФ ID: 263544
ID ФИДЕ 34451889
Рейтинг ФШР Быстрые: 1000
Пирогов В.В. Олисов А.
Общеобразовательные учреждения не посещает

12 faust2507   [Материал]
24. Ульмейкин Николай Владимирович 06.01.2013, ФШР ID: 273378,Быстрые: рейтинг: 1028 , разряд: 3 юн., тренер: Урядов С., учебное заведение: МБОУ СОШ № 1 БАРЫША
25. Павлов Семен Евгеньевич 19.04. 2013 г.р. ФШР ID: 286469. Быстрые: рейтинг: 1000. Разряда нет. Тренер Голубчиков А.В. В школу и детский сад не ходит
26. Игорь Рассадин Викторович 11.04.1985 г.р. Рейтинга и разряда нет. Тренер Голубчиков А.В.
Их в турнир В.

11 kaa_73   [Материал]
Кузнецов Матвей Алексеевич, 10.03.2011, тренер Лавров В.М., 2 юн., ID 217457, рейтинг 1260, лицей 45.

10 Иванов И.П.   [Материал]
Прошу зарегистрировать:

на турнир А:
1. Шульгин Артём Олегович, 09.09.2010, ID ФШР: 249709, рейтинг ФШР по рапиду: 1162, разряд: 1 юн., тренер: Иванов И.П., учебное заведение: Лицей №40 при УлГУ.
2. Сыромолотов Вячеслав Евгеньевич, 07.06.2011, ID ФШР: 246963, рейтинг ФШР по рапиду: 1105, разряд: 3 юн., тренеры: Иванов И.П., Пирогов В.В., учебное заведение: Лицей №40 при УлГУ.
3. Ануфриев Богдан Игоревич, 31.01.2009, ID ФШР: 244086, рейтинг ФШР по рапиду: 1180, разряд: 2 юн., тренер: Иванов И.П., учебное заведение: Лицей №40 при УлГУ.
4. Пискунов Максим Александрович, 15.11.2009, ID ФШР: 244082, рейтинг ФШР по рапиду: 1121, разряд: 3 юн., тренер: Иванов И.П., учебное заведение: Лицей №40 при УлГУ.
5. Малахова Валентина Дмитриевна, 11.09.2009, ID ФШР: 244089, рейтинг ФШР по рапиду: 1154, разряд: 2 юн., тренер: Иванов И.П., учебное заведение: Лицей №11.
6. Чечевицын Степан Александрович, 06.02.2005, ID ФШР: 255781, ID ФШР: 1294, разряд: 3 спортивный, тренеры: Пирогов В.В., Белоусов А.Е., учебное заведение: Лицей №40 при УлГУ.

на турнир Б:
1. Чурикова Ксения Дмитриевна, 25.12.2010, ID ФШР: 261712, рейтинг ФШР по рапиду: 1000, разряд: 3 юн., тренер: Иванов И.П., учебное заведение: Лицей №40 при УлГУ.
2. Брижашев Дмитрий Михайлович, 30.08.2010, ID ФШР: 267728, рейтинг ФШР по рапиду: 1000, разряд: нет, тренер: Иванов И.П., учебное заведение: Лицей №40 при УлГУ.
3. Солонин Игорь Александрович, 13.05.2012, ID ФШР: 271775, рейтинг ФШР по рапиду: 1000, разряд: нет, тренеры: Иванов И.П., Парфёнов В.А., учебное заведение: Лицей №40 при УлГУ.
4. Бронский Сергей Дмитриевич, 06.10.2012, ID ФШР: нет, рейтинг ФШР по рапиду: 1000, разряд: нет, тренер: Иванов И.П., учебное заведение: Лицей №40 при УлГУ.

9 Дмитрий Осипов   [Материал]
Осипов Егор 18.11.2010 г.р. тренер Козионов С.М.
РШФ ID: 199938 рейтинг 1415

8 yuri_cherlanov   [Материал]
Черланов Григорий Юрьевич
06.03.2012
3 юн.
ID 263545
рейтинг 1097 (быстрые)
тренер Пирогов В.В., Белоусов А.Е.
лицей №11

7 Нина   [Материал]
Свиязова Виктория Александровна, 02.06.2010 г.р. Разряда и рейтинга не имеет. Тренер Голубчика А.В. МБОУ Лицей N 11

6 faust2507   [Материал]
Беспалов Дмитрий Алексеевич, Стеклов Арсений Дмитриевич

5 faust2507   [Материал]
7. Беспалов Дмитрий в турнир А. Тренер Голубчиков А.В. Школа №76. Год рождения: 2004
Разряд: 2 юношеский разряд.Быстрые: рейтинг: 1000. ФШР ID: 282127
8. Стеклов Арсений в Турнир А. Тренер Голубчиков А.В. Школа №76. ФШР ID: 273368
Год рождения: 2009. Разряд: 2 юношеский разряд. Быстрые: рейтинг: 1179
9. Андрианова Ольга Сергеевна в турнир А. Быстрые: рейтинг: 1040. ФШР ID: 273383.Разряд 3 юношеский. 1954 г.р.Тренер Голубчиков А.В.
10. Пономарёва Ольга Валерьевна в турнир В. ФШР ID: 273375. Быстрые: рейтинг: 1000. Разряда нет.

4 Нет   [Материал]
Канин Роман Антонович, 22.01.2011, 1ю, ID: 217464, рейтинг 1462, Пирогов В.В., Елисеева Д.А.

3 Polina   [Материал]
Балашов Станислав Игоревич, 20.12.2011
Лицей №40, ID 282122, рейтинг 1000
Тренер Елисеева Д.А.

2 faust2507   [Материал]
Регистрирую их в турнир В.

1 faust2507   [Материал]
1. Коновалов Игорь Олегович 04.07.2011. Тренер Голубчиков А.В. Губернаторский Лицей №100.Рейтинга и разряда нет.
2. Чекменев Вячеслав 21.12. 2006 г. Тренер Голубчиков А.В. 76 школа. Разряда нет. Быстрые: рейтинг: 1000 РШФ. ФШР ID: 273380
3. Усачев Александр Сергеевич 18.02. 2012. Гимназия №1. Тренеры Елисеева Дарья Александровна, Голубчиков А.В.Рейтинга и разряда нет.
4. Ликанин Лев Владимирович. Быстрые: рейтинг: 1000.ФШР ID: 273371.3 юношеский разряд. Тренер Голубчиков А.В.Губернаторский Лицей №100.

Имя *:
Email:
Все смайлы