Приветствую Вас Гость!
Вторник, 14.07.2020, 15:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Наши секции

Наши тренеры

Друзья сайта

Помощь сайту Благотворительность

  • СБЕРБАНК 5469 6900 1099 2759
  • Яндекс Деньги 410012347497962
Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Детский рейтинговый турнир по быстрым шахматам "Золотая осень!" (4-ая и 5-ая лиги)
12:56
Детский рейтинговый турнир по быстрым шахматам "Золотая осень!" (4-ая и 5-ая лиги)

12-13 октября Ульяновская городская шахматная федерация провела в шахматном клубе «Дебют» (ул.Марата, 9) открытый детский рейтинговый квалификационный турнир по быстрым шахматам (рапид) 4-й и 5-й лиг с обсчётом рейтинга ФШР.

Итоги турнира:

4-я лига:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/65722?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место - Чашкин Вадим (тренер - Козионов С.М.): 9 очков из 9-ти
2-е место - Ерусланов Георгий (тренер - Козионов С.М.): 6,5 очков из 9-ти
3-е место (по результату микротурнира) - Чавкин Илья (тренер - Пирогов В.В.): 5,5 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Толымбекова Влада (тренеры - Савельев Д.А., Никонова И.А.): 5 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Писаренко Анастасия (тренеры - Пирогов В.В., Елисеева Д.А.): 5 очков из 9-ти
3-е место - Малахова Валентина (тренер - Иванов И.П.): 3 очка из 9-ти

Места среди детей 2010-2011-го годов рождения:
1-е место - Канин Роман (тренеры - Пирогов В.В., Елисеева Д.А.): 5,5 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Васин Станислав (тренер - Козионов С.М.): 5 очков из 9-ти
3-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Предигер Артем (тренер - Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти

Все остальные участники турнира получили сертификаты.

Самым юным участником турнира был Нуртдинов Эмиль (6 лет, тренер - Савельев Д.А.)

Повысили свой квалификационный уровень до 1-го юношеского разряда:
---

Повысили свой квалификационный уровень до 2-го юношеского разряда:
Толымбекова Влада (тренеры - Савельев Д.А., Никонова И.А.)
Чавкин Илья (тренер - Пирогов В.В.)
Халимов Андрей (тренер - Кашицин А.Н.)

Перешли в 3-ю лигу:
Чашкин Вадим (тренер - Козионов С.М.)

Перешли в 5-ю лигу:
Пивнев Владислав (тренеры - Голубчиков А.В., Елисеева Д.А.)
Нуртдинов Эмиль (тренер - Савельев Д.А.)
Бурбан Ростислав (тренеры - Иванов И.П., Елисеева Д.А.)
Гафаров Тимур (тренер - Козионов С.М.)

Остальные участники турнира остались в 4-й лиге.


 

5-я лига:

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/65724?sort=place

Примечание: места, указанные в «Положении после 9-го тура» и в таблице обсчёта, могут не совпадать с фактическими - вследствие неучёта оговоренных в регламенте дополнительных коэффициентов. Правильными являются места, указанные ниже.

Места в абсолютной категории:
1-е место - Черланов Григорий (тренеры - Пирогов В.В., Белоусов А.Е.): 7,5 очков из 9-ти
2-е место (по результату микротурнира) - Кирьянова Снежана (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.): 6,5 очков из 9-ти
3-е место (по результату микротурнира) - Пузан Дмитрий (тренер - Козионов С.М.): 6,5 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место - Садриева Малика (тренер - Савельев Д.А.): 5,5 очков из 9-ти

Места среди детей 2011-го года рождения и младше:
1-е место - Москвичев Данил (тренер - Савельев Д.А.): 6 очков из 9-ти
2-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Сыромолотов Вячеслав (тренеры - Иванов И.П., Пирогов В.В.): 5 очков из 9-ти
3-е место (по коэффициенту Бухгольца) - Долгов Ефим (тренер - Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти

Места среди детей 2010-го года рождения и старше:
1-е место (по результату микротурнира) - Семёнов Алексей (тренер - Иванов И.П.): 6,5 очков из 9-ти
2-е место (по результату микротурнира) - Доронин Клим (тренер - Савельев Д.А.): 5,5 очка из 9-ти
3-е место (по результату микротурнира) - Пискунов Максим (тренер - Иванов И.П.): 5,5 очка из 9-ти

Все остальные участники турнира получили сертификаты.

Повысили свой квалификационный уровень до 3-го юношеского разряда:
Черланов Григорий (тренеры - Пирогов В.В., Белоусов А.Е.)
Доронин Клим (тренер - Савельев Д.А.)
Долгов Ефим (тренер - Савельев Д.А.)
Хайдаров Максим (тренеры - Савельев Д.А., Самборский В.М.)

Перешли в 4-ю лигу:
Черланов Григорий (тренеры - Пирогов В.В., Белоусов А.Е.)
Семёнов Алексей (тренер - Иванов И.П.)
Пузан Дмитрий (тренер - Козионов С.М.)
Кирьянова Снежана (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.)
Москвичев Данил (тренер - Савельев Д.А.)

Остальные участники турнира остались в 5-й лиге.


 

Регламент турнира:
- швейцарская система;
- 9 туров;
- контроль времени: 15'+0'' каждому игроку;

- дополнительные коэффициенты при равенстве очков:
1) результаты микротурнира (т.е., совокупности личных встреч между участниками с одинаковыми очками, если все они состоялись в рамках турнира);
2) коэффициент Бухгольца;
3) усечённый коэффициент Бухгольца;
4) число побед.

К участию в турнире 4-й лиги приглашаются дети не старше 2002-го года рождения:
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1300;
- имеющие 3-й юношеский разряд и рейтинг ФШР по рапиду в интервале 1101-1300;

К участию в турнире 5-й лиги приглашаются дети не старше 2002-го года рождения, имеющие 3-й юношеский разряд или не имеющие разряда; в случае наличия рейтинга ФШР по рапиду, он не должен превышать 1100.

Примечание: при отсутствии рейтинга ФШР по рапиду, но наличии других рейтингов ФШР и/или ФИДЕ, вопрос об участии шахматиста в турнире будет решаться организаторами в индивидуальном порядке.

Турнир предоставит возможность участникам:
- завоевать медали и получить грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID ФШР - приобрести его;
- выполнить нормы 3-го, 2-го (а, при достаточном среднем рейтинге соперников - и 1-го) юношеского разряда;
- повысить свой рейтинг ФШР для перехода в более высокие лиги с нормами более высоких разрядов.

Расписание турнира:
12 октября (суббота)

  • 12:30-12:50 - регистрация участников
  • 13:00-13:30 - 1-й тур
  • 13:30-14:00 - 2-й тур
  • 14:00-14:30 - 3-й тур
  • 14:30-15:00 - 4-й тур
  • 15:00-15:30 - 5-й тур

13 октября (воскресенье)

  • 10:00-10:30 - 6-й тур
  • 10:30-11:00 - 7-й тур
  • 11:00-11:30 - 8-й тур
  • 11:30-12:00 - 9-й тур
  • 12:30-13:00 - церемония награждения

Регистрация
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу.
Необходимо указать:
1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
2. Полную дату рождения.
3. Разряд (при наличии).
4. ID ФШР и ФИДЕ (при наличии).
5. Рейтинги ФШР и ФИДЕ (при наличии).
6. ФИО тренера (тренеров).
7. Общеобразовательное учреждение (школа или детский сад).

Возможна регистрация непосредственно перед началом турнира, однако, в этом случае участие не гарантируется.

Вследствие ограниченной вместимости клуба (40 человек), к участию в турнире будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).

Турнирный взнос: 300 рублей (это - за оба дня).

 

Правила турнира:

Турнир проводится по «Правилам вида спорта "Шахматы"».

В частности:

В 4-й лиге: допускается 1 невозможный ход, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 2-й невозможный ход засчитывается поражение;
В 5-й лиге: допускается 2 невозможных хода, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 3-й невозможный ход засчитывается поражение;

все электронные устройства перед началом партии должны быть оставлены у родителей или сданы судье до конца партии; в случае обнаружения такого устройства у игрока во время партии, ему засчитывается поражение;

за игру двумя руками (в том числе - переключение часов не той рукой, которой был сделан ход) выносится замечание;

также замечание выносится за шум, разговоры между соперниками, неаккуратное обращение с игровым инвентарём и прочие нарушения порядка на игровой площадке;

3 замечания во время игры приравниваются к невозможному ходу;

в случае постороннего вмешательства в игру может быть присуждено дополнительное время как одному, так и обоим игрокам;

в случае упорного нежелания игрока (или обоих игроков) выполнять Правила, ему (или им обоим) присуждается поражение;

в случае отсутствия одного или обоих игроков за игровым столом после объявленного начала партии, часы запускаются и партия считается начатой;

покидать игровую площадку во время игры игрок может на своём ходе и по разрешению судьи (при этом идёт его время);

соглашение о ничьей принимается только по решению судьи при оценке им позиции, как явно ничейной или «мёртвой»; каждому игроку разрешается предлагать ничью не более 3-х раз за партию и с интервалом между предложениями не меньше 5-ти ходов;

присутствие зрителей на игровой площадке во время игры допускается в течение первых 5-ти минут 1-го тура;

игроки, закончившие свои партии, считаются зрителями и должны немедленно покинуть игровую площадку.

 

Просмотров: 870 | Добавил: Savelich
Всего комментариев: 29
29 Елена   [Материал]
Третьяков Илья Александрович. 29.03.2008г.р. Без разряда. Тренер: Лавров Василий Михайлович. Губернаторский лицей №100

0
28 Sol   [Материал]
Уважаемые участники турнира!

Просьба - сообщить организаторам следующие данные:

Чавкин Илья, Писаренко Анастасия, Гафаров Тимур, Кузнецов ИльяПавлов СемёнСороцкий Даниэль - полная дата рождения;

Беспалов Дмитрий, Гафаров Тимур, Ликанин Лев, Москвичёв Данил, Балашов Станислав, Доронин Клим, Кузнецов Илья, Павлов СемёнСадриев Хаким - номер школы;

Павлов Семён - отчество.

Обращаю ваше внимание на то, что эти данные должны сообщаться ещё на этапе регистрации!

0
27 Sol   [Материал]
В 4-ю лигу:
Бурбан Ростислав Сергеевич, 06.04.2010, ID261713, рапид: 1117, 3 юн., Иванов И.П., Елисеева Д.А., Лицей №40

26 faust2507   [Материал]
Просьба зарегистрировать в 5 лигу Павлова Семёна,рейтинга и разряда нет. Тренер Голубчиков А.В.

25 Козионов Сергей   [Материал]
Запишите ещё Утина Никиту в 5 лигу.

0
24 Savelich   [Материал]
Предигер Артем
Паршина Полина
Москвичев Данил

23 Дарья   [Материал]
Здравствуйте. Зарегистрируйте в 5 лигу:
Балашов Станислав Игоревич 20.12.2011 без разряда,рейтинг 1000,id 282122, ЦРТДиЮ им.А.Матросова. тренер Елисеева Д.А.
Сороцкий Даниэль Маркович 2011 без разряда, рейтинг 1000, id 246962, тренер Елисеева Д.А.
Кирьянова Снежана Станиславовна 18.12.2008, 3 юн.разряд, рейтинг 1012, id 217485, ЦРТДиЮ им.А.Матросова, Мариинская гимназия, тренер Елисеева Д.А.
4 лига:
Горшков Леонид Алексеевич 24.03.2011, 2 юн.разряд, рейтинг 1152, id 217458, ЦРТДиЮ им.А.Матросова,40 лицей, тренер Елисеева Д.А.
Пивнев Владислав Игоревич 15.12.2008, 3 юн.разряд,рейтинг 1154, id 217521, ЦРТДиЮ им.А.Матросова, Мариинская гимназия, тренер Голубчиков и Елисеева

22 Марина Хайдарова   [Материал]
Хайдаров Максим Вадимович, 13.08.2010 г.р., 38 лицей

21 Голубчиков Алексей Валерьевич   [Материал]
Просьба зарегистрировать в 5 лигу Ликанина Льва, в 4 лигу Беспалова Дмитрия

0
20 Savelich   [Материал]
Оставляю! подгружает долго, но работает исправно!

19 Савельев Дмитрий   [Материал]
Тестирую сложную капчу с андройда)

0
18 Savelich   [Материал]
Гиниатуллин Тимур - рассмотреть его возможность игры в 4-ой лиге...с целью повышения среднего рейтинга турнира и нормативов. В 3-лиге игрок сильно проседает (определенный поплавок между 3 и 4 лигой). Мое мнение нужно дать возможность играть в обеих лигах. Здесь нужен совет (Полуэктова и Иванова прошу отписать свое мнение в личку, примем решение).
Чавкин Илья  4-ая лига
Пишу на скорую руку, вечером обработаем информацию!

0
17 Savelich   [Материал]
Доронин Клим Александрович 216061 10.04.2008  тоже 4-ая лига игрок почти год не играл, и не занимался, подтвержденного разряда не имеет (уровень игры 2-1 юн., последнее время занимался у меня)

0
16 Savelich   [Материал]
Дополняю заявку.
1. Нуртдинов Эмиль, 227518, 3юн., 1136
2. Писаренко Анастасия (тренер Пирогов В.В.), 217483, 1095 в 4-ую лигу по рекомендации.
3. Садриева Малика 274078 1045 3юн.
4. Садриев Хаким 274077 1000

15 Сергей6218   [Материал]
В 5 лигу:
1.Соловьёв Андрей Михайлович, 01.01.2012 г. без id и рейтинга. Тренер Козионов С.М, школа №15.

14 Сергей6218   [Материал]
а также в 5 лигу:
1.Пузан Дмитрий, 2011 г.р, ID: 217514, рейтинг 1000. Тренер Козионов С.М, школа №38

13 Сергей6218   [Материал]
В 4 лигу:
1.Чашкин Вадим, 2006 г.р, ID: 249714, рейтинг 1194
2.Ерусланов Гергий, 2011 г.р, ID: 189453, рейтинг 1192
3.Васин Станислав, 2010 г.р, ID: 216058, рейтинга в быстрых шахматах нет, но есть 1 юношеский разряд и рейтинг в классику 1163

В 5 лигу:
1.Артемьев Глеб, ID: 245448, рейтинг 1052

12 Иванов И.П.   [Материал]
Прошу зарегистрировать на турнир.

В 4-ю лигу:
1. Ануфриев Богдан Игоревич, 31.01.2009, ID 244086, рапид: 1052, 2 юн., Иванов И.П., Лицей №40.
2. Малахова Валентина Дмитриевна, 11.09.2009, ID 244089, рапид: 1150, 2 юн., Иванов И.П., Лицей №11.
3. Шульгин Артём Олегович, 09.09.2010, ID 249709, рапид: 1183, 2 юн., Иванов И.П., Лицей №40.

В 5-ю лигу:
1. Лебедев Игорь Олегович, 25.05.2011, 246915, рапид: 1006, 3 юн., Иванов И.П., Лицей №40.
2. Мальцев Михаил Константинович, 28.03.2008, без ID, рапид: 1000, без разряда, Иванов И.П., Лицей №40.
3. Пискунов Максим Александрович, 15.11.2009, ID 244082, рапид: 1000, 3 юн., Иванов И.П., Лицей №40.
4. Семёнов Алексей Алексеевич, 10.08.2008, ID 249707, рапид: 1072, 3 юн., Иванов И.П., Лицей №40.
5. Семёнов Андрей Алексеевич, 16.10.2012, ID 244085, рапид: 1038, 3 юн., Иванов И.П., Парфёнов В.А., Лицей №40.
6. Сыромолотов Вячеслав Евгеньевич, 07.06.2011, ID 246963, рапид: 1069, 3 юн., Иванов И.П., Пирогов В.В., Лицей №40.
7. Хохлов Богдан Владимирович, 01.10.2010, ID 282126, рапид: 1000 , без разряда, Иванов И.П., Лицей №40.

11 Анна Долгова   [Материал]
Долгов Ефим Павлович 19.12.2012 г.р.
РШД ID 274076 рейтинг 1000
101 губернаторский лицей

10 Нет   [Материал]
Канин Роман Антонович 22.01.2011 1ю ID 217464 рейтинг 1263 тренеры Пирогов В.В. Елисеева Д.Ю. сш №29

0
9 Savelich   [Материал]
С андройда выдает ошибку капчи-кода безопасности. совсем убрать для не зарегистрированных код безопасности нельзя. Попробую углубиться и  решить вопрос.  совет чистить кеш браузера. или использовать альтернативные хрому браузеры. На винде все нормально.

8 Светлана   [Материал]
Кирьянова Снежана

7 Сигида Евгения   [Материал]
Толымбекова Влада Владиславовна
26.06.2010
3 разряд
РШФ ID: 274074
Тренеры Савельев Д.А., Никонова И.А.
Средняя школа N9

6 Pikuseva   [Материал]
Пикусев Дмитрий Алексеевич, 28.11.2010, 3 разряд, МБОУ "Гимназия №1 имени В.И.Ленина"

5 yuri_cherlanov   [Материал]
Черланов Григорий Юрьевич
06.03.2012
разряда нет
ID 263545
рейтинг 1021
тренер Пирогов В.В.
лицей №11

0
4 Savelich   [Материал]
Просьба активнее регистрироваться!

0
3 Savelich   [Материал]
Надеюсь добавлять комментарии стало более комфортно! Регистрацию с гаджетов тоже упростил - но нужно еще тестировать.

2 Савельев Дмитрий   [Материал]
Сделал возможность комментария для не зарегистрированных пользователей и упростил регистрационную форму. Зарегистрированным пользователям не нужно вводить код безопасности. Если кто заметит спам и нецензурную лексику, прошу звонить, всё отследить не возможно.

1 Sbelova   [Материал]
Белов Арсений Константинович 02.09.2010 2 разряд, 38 лицей рейтинг 1123

Имя *:
Email:
Все смайлы