Приветствую Вас Гость!
Суббота, 11.07.2020, 06:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Наши секции

Наши тренеры

Друзья сайта

Помощь сайту Благотворительность

  • СБЕРБАНК 5469 6900 1099 2759
  • Яндекс Деньги 410012347497962
Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Детский рейтинговый турнир по быстрым шахматам "Школьная пора!"(4-ая и 5-ая лиги)
10:03
Детский рейтинговый турнир по быстрым шахматам "Школьная пора!"(4-ая и 5-ая лиги)

14-15 сентября Ульяновская городская шахматная федерация провела в шахматном клубе «Дебют» (ул.Марата, 9) открытый детский рейтинговый квалификационный турнир по быстрым шахматам (рапид) 4-й и 5-й лиг с обсчётом рейтинга ФШР.

Итоги турнира:

4-я лига  

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР 

Места в абсолютной категории:
1-е место (по результату личной встречи) - Елескин Андрей (тренер - Козионов С.М.): 9,5 очков из 11-ти
2-е место (по результату личной встречи) - Гиниатуллин Тимур (тренеры - Козионов С.М., Савельев Д.А.): 9,5 очков из 11-ти
3-е место - Мичич Лазар (тренер - Савельев Д.А.): 8 очков из 11-ти


Места среди девочек (по результатам личных встреч):
1-е место - Желтова Полина (тренеры - Пирогов В.В., Самборский В.М., Савельев Д.А.): 2,5 очка из 11-ти
2-е место - Шиленкова Екатерина (тренеры - Никонова И.А., Савельев Д.А.): 2,5 очка из 11-ти
3-е место - Кирьянова Снежана (тренеры - Елисеева Д.А., Савельев Д.А.): 2,5 очка из 11-ти

Повысили свой квалификационный уровень до 2-го юношеского разряда:
Мичич Лазар (тренер - Савельев Д.А.)
Шульгин Артём (тренер - Иванов И.П.)
Беспалов Дмитрий (тренер - Голубчиков А.В.)

Перешли в 3-ю лигу:
Елескин Андрей (тренер - Козионов С.М.)
Гиниатуллин Тимур (тренеры - Козионов С.М., Савельев Д.А.)
Мичич Лазар (тренер - Савельев Д.А.)

Перешли в 5-ю лигу:
Кирьянова Снежана (тренеры - Савельев Д.А., Елисеева Д.А.)
Желтова Полина (тренеры - Пирогов В.В., Самборский В.М., Савельев Д.А.)
Шиленкова Екатерина (тренеры - Никонова И.А., Савельев Д.А.)

Остальные участники остались в 4-й лиге.


 

5-я лига  

Таблица обсчёта турнира на сайте ФШР 

Места в абсолютной категории (по результатам личных встреч):
1-е место - Ерусланов Георгий (тренер - Козионов С.М.): 7 очков из 9-ти
2-е место - Толымбекова Влада (тренеры - Никонова И.А., Савельев Д.А.): 7 очков из 9-ти
3-е место - Предигер Артем (тренер - Савельев Д.А. ): 6,5 очков из 9-ти

Места среди девочек:
1-е место - Рябова Мария (тренеры - Савельев Д.А., Самборский В.М.): 6,5 очков из 9-ти
2-е место - Садриева Малика (тренер - Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти
3-е место - Паршина Полина (тренер - Андрусяк С.И., Савельев Д.А.): 4 очка из 9-ти

Места среди детей 2012-го года рождения:
1-е место - Ротов Захар (тренер - Козионов С.М.): 5 очков из 9-ти
2-е место - Москвичев Данил (тренер - Савельев Д.А.): 5 очков из 9-ти
3-е место - Долгов Ефим (тренер - Савельев Д.А.): 4 очка из 9-ти

Места среди детей 2011-го года рождения и старше:
1-е место  - Макаров Игорь (тренер - Козионов С.М.): 5 очков из 9-ти
2-е место - Утин Никита (тренер - Козионов С.М.): 5 очков из 9-ти
3-е место - Хайдаров Максим (тренеры - Самборский В.В., Савельев Д.А.): 4,5 очка из 9-ти

Повысили свой квалификационный уровень до 3-го юношеского разряда:
Рябова Мария (тренеры - Савельев Д.А., Самборский В.М.)
Макаров Игорь (тренер - Козионов С.М.)
Садриева Малика (тренер - Савельев Д.А.)
Утин Никита (тренер - Козионов С.М.)

Перешли в 4-ю лигу:
Ерусланов Георгий (тренер - Козионов С.М.)
Толымбекова Влада (тренеры - Никонова И.А., Савельев Д.А.)
Рябова Мария (тренеры - Савельев Д.А., Самборский В.М.)
Предигер Артем (тренер - Савельев Д.А.)

Остальные участники остались в 5-й лиге.

 

 

 


 

Регламент турнира:
- швейцарская система;
- 9 туров;
- контроль времени: 15'+0'' каждому игроку;
- дополнительные коэффициенты при равенстве очков: 1) личная встреча (микротурнир); 2) коэффициент Бухгольца; 3) усечённый коэффициент Бухгольца; 4) число побед.

К участию в турнире 4-й лиги приглашаются дети не старше 2002-го года рождения:
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды; в случае наличия рейтинга РШФ по рапиду, он не должен превышать 1300;
- имеющие 3-й юношеский разряд и рейтинг РШФ по рапиду в интервале 1101-1300;

К участию в турнире 5-й лиги приглашаются дети не старше 2002-го года рождения, имеющие 3-й юношеский разряд или не имеющие разряда; в случае наличия рейтинга РШФ по рапиду, он не должен превышать 1100.

Примечание: при отсутствии рейтинга РШФ по рапиду, но наличии других рейтингов РШФ и/или ФИДЕ, вопрос об участии шахматиста в турнире будет решаться организаторами в индивидуальном порядке.

Турнир предоставит возможность участникам:
- завоевать медали и получить грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID РШФ - приобрести его;
- выполнить нормы 3-го, 2-го (а, при достаточном среднем рейтинге соперников - и 1-го) юношеского разряда;
- повысить свой рейтинг РШФ для перехода в более высокие лиги с нормами более высоких разрядов.

Расписание турнира:
14 сентября (суббота)

12:30-12:50 - регистрация участников
13:00-13:30 - 1-й тур
13:30-14:00 - 2-й тур
14:00-14:30 - 3-й тур
14:30-15:00 - 4-й тур
15:00-15:30 - 5-й тур

15 сентября (воскресенье)

10:00-10:30 - 6-й тур
10:30-11:00 - 7-й тур
11:00-11:30 - 8-й тур
11:30-12:00 - 9-й тур
12:30-13:00 - церемония награждения

Регистрация
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу или письмом на электронный адрес SolarisGroup@mail.ru
Необходимо указать:
1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
2. Полную дату рождения.
3. Разряд (при наличии).
4. ID РШФ и ФИДЕ (при наличии).
5. Рейтинги РШФ и ФИДЕ (при наличии).
6. ФИО тренера (тренеров).
7. Общеобразовательное учреждение.

Возможна регистрация непосредственно перед началом турнира, однако, в этом случае участие не гарантируется.

Вследствие ограниченной вместимости клуба (40 человек), к участию в турнире будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).

Турнирный взнос: 300 рублей (это - за оба дня).

Правила турнира:

Турнир проводится по «Правилам вида спорта "Шахматы"».

В частности:

допускается 1 невозможный ход, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 2-й невозможный ход засчитывается поражение;

все электронные устройства перед началом партии должны быть оставлены у родителей или сданы судье до конца партии; в случае обнаружения такого устройства у игрока во время партии, ему засчитывается поражение;

за игру двумя руками (в том числе - переключение часов не той рукой, которой был сделан ход) выносится замечание;

также замечание выносится за шум, разговоры между соперниками, неаккуратное обращение с игровым инвентарём и прочие нарушения порядка на игровой площадке;

3 замечания во время игры приравниваются к невозможному ходу;

в случае постороннего вмешательства в игру может быть присуждено дополнительное время как одному, так и обоим игрокам;

в случае упорного нежелания игрока (или обоих игроков) выполнять Правила, ему (или им обоим) присуждается поражение;

в случае отсутствия одного или обоих игроков за игровым столом после объявленного начала партии, часы запускаются и партия считается начатой;

покидать игровую площадку во время игры игрок может на своём ходе и по разрешению судьи (при этом идёт его время);

соглашение о ничьей принимается только по решению судьи при оценке им позиции, как явно ничейной или «мёртвой»; каждому игроку разрешается предлагать ничью не более 3-х раз за партию и с интервалом между предложениями не меньше 5-ти ходов;

присутствие зрителей на игровой площадке во время игры допускается в течение первых 5-ти минут 1-го тура;

игроки, закончившие свои партии, считаются зрителями и должны немедленно покинуть игровую площадку.
 

 

Просмотров: 868 | Добавил: Savelich
Всего комментариев: 8
8 Сергей6218   [Материал]
Чашкин Вадим Геннадьевич, 25.07.2006 г.р, 2 юн. разряд, рейтинг 1237, ID: 249714
Елескин Андрей Сергеевич, 22.01.2010 г.р, 2 юн. разряд, рейтинг 1246, ID: 227519

7 NOOB1531   [Материал]
Аксенов Евгений Александрович, 13.08.2008, 1 юн. рейтинг 1133, ID: 216064, Савельев Д.А., СШ №6

6 Сергей6218   [Материал]
Ерусланов Георгий, 5.11.2011 г.р. 2 юн. разряд, рейтинг: 1090, ID: 189453
Елескин Андрей, 22.01.2010 г.р, 2 юн. разряд, рейтинг: 1246, ID: 227519
Чашкин Вадим, 25.07.2006 г.р, 2 юн. разряд, рейтинг: 1237, ID: 249714
Ротов Захар, 08.07.2012 г.р, 3 юн. разряд, рейтинг: 1000, ID: 217526
Утин Никита, 23.01.2011 г.р, без разряда, рейтинг: 1000, ID: 273381
Макаров Игорь Дмитриевич, 10.01.2009 г.р, без разряда, без ID.
Гафаров Тимур Данилович, 06.08.2011 г.р, без разряда, без ID.

5 ryabova_galina   [Материал]
Рябова Мария Львовна 16.06.2010 г.р. , РШФ ID: 217533, (Самборский В.М., Савельев Д.А.), МАОУ Лицей №38

0
4 Savelich   [Материал]
Паршина Полина

3 Сергей6218   [Материал]
Пузан Дмитрий Андреевич, 04.09.2011, 3 юн. рейтинг: 1050, ID: 217514, Козионов С.М. Школа №38

2 Escaldes   [Материал]
Кирьянова Снежана Станиславовна, 18.12.2008, 3-тий разряд, тренера Елисеева Д.А., Савельев Д. А., МБОУ"Мариинская гимназия"

1 faust2507   [Материал]
Просьба записать : 1. Беспалов Дмитрий ,разряда нет, тренер Голубчиков А.В.

Имя *:
Email:
Все смайлы