Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 21.07.2019, 03:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Sol

Вход на сайт

Секции шахмат

  • «Дебют»
  • «Солярис»

Наши тренеры

Друзья сайта

Помощь сайту Благотворительность

  • СБЕРБАНК 5469 6900 1099 2759
  • Яндекс Деньги 410012347497962
Главная » 2019 » Май » 25 » Рейтинговый турнир по классическим шахматам «День защиты детей» (3-я лига)
12:29
Рейтинговый турнир по классическим шахматам «День защиты детей» (3-я лига)

25, 26 мая и 1, 2 июня Ульяновская городская шахматная федерация проведёт в шахматном клубе «Дебют» (ул.Марата, 9) открытый рейтинговый квалификационный турнир по классическим шахматам «День защиты детей» (3-я лига) с обсчётом РШФ

Итоги турнира:

1 5 Романов Сергей 7
2 1 Абдурахманов Афер 5
3 8 Полуэктов Иван 4,5
4 4 Шлейков Владимир 4,5
5 9 Данилов Вячеслав 4
6 2 Сучков Александр 4
7 6 Борисов Юрий 4
8 3 Гончаров Евгений 3,5
9 14 Тимагин Алексей 3,5
10 10 Чечевицын Степан 3
11 11 Максимов Егор 3
12 13 Базов Александр 3
13 7 Поселеннова Яна 2,5
14 16 Семагин Никита 2,5
15 12 Гиниатуллин Тимур 1
16 15 Миллер Евгений 1

1 место - Романов Сергей

2 место - Абдурахманов Афер

3 место - Полуэктов Иван 

1 место среди школьников - Шлейков Владимир

2 место среди школьников - Сучков Александр

3 место среди школьников - Тимагин Алексей

1 место среди ветеранов - Данилов Вячеслав

2 место среди ветеранов - Гончаров Евгений

3 место среди ветеранов - Базов Александр

1 место среди девочек - Поселеннова Яна

 


 

Регламент турнира:
- швейцарская система;
- 7 туров;
- контроль времени: 65'+0'' каждому игроку;
- обязательная запись партии (на стандартных бланках ФИДЕ);
- дополнительные коэффициенты при равенстве очков: 1) личная встреча (микротурнир); 2) коэффициент Бухгольца; 3) усечённый коэффициент Бухгольца; 4) число побед.

К участию в турнире приглашаются шахматисты без ограничения возраста, имеющие:
- 3-й или 2-й взрослый («спортивный») разряд; при наличии рейтингов РШФ и/или ФИДЕ по классике, они не должны превышать 1600;
- 2-й или 1-й юношеский разряд при рейтинге РШФ и/или ФИДЕ по классике в диапазоне 1301 - 1600;
В случае отсутствия рейтингов РШФ и/или ФИДЕ по классике, отбор производится по рейтингам РШФ и/или ФИДЕ по рапиду или блицу (если они существуют).

Турнир предоставит возможность участникам:
- завоевать медали и получить грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID РШФ - приобрести его;
- выполнить норму 3-го взрослого разряда, а при достаточном среднем рейтинге соперников - норму 2-го взрослого разряда;
- повысить свой рейтинг РШФ для перехода в следующую, 2-ю лигу (рейтинги 1601-1800 с нормами 2-го и 1-го взрослых разрядов).

Расписание турнира:
25 мая (суббота)

  • 12:30-12:50 - регистрация участников
  • 13:00-15:10 - 1-й тур
  • 15:20-17:30 - 2-й тур

26 мая (воскресенье)

  • 10:00-12:10 - 3-й тур
  • 12:20-14:30 - 4-й тур

1 июня (суббота)

  • 13:00-15:10 - 5-й тур
  • 15:20-17:30 - 6-й тур

2 июня (воскресенье)

  • 10:00-12:10 - 7-й тур
  • 12:30-13:00 - церемония награждения

Регистрация:
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу или письмом на электронный адрес SolarisGroup@mail.ru
Необходимо указать:
1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
2. Полную дату рождения.
3. Разряд (при наличии).
4. ID и рейтинги РШФ и ФИДЕ (при наличии).
5. ФИО тренера (тренеров) (при наличии).
6. Город, общеобразовательное учреждение (при наличии).
Возможна регистрация непосредственно перед началом турнира, однако, в этом случае участие не гарантируется.
Вследствие ограниченной вместимости Клуба (40 человек), к участию в турнире будут допущены:
- в первую очередь - участники, имеющие наибольшие рейтинги, и
- во вторую очередь - те, кто раньше осуществил предрегистрацию (регистрацию).

Турнирный взнос: 300 рублей.

 


 

Правила турнира:
Турнир проводится по «Правилам вида спорта "Шахматы"».
В частности:
- допускается 1 невозможный ход, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 2-й невозможный ход засчитывается поражение;
- все электронные устройства перед началом партии должны быть оставлены за пределами игровой площадки или сданы судье до конца партии; при обнаружении любого электронного устройства (даже выключенного!) во время партии засчитывается поражение;
- за игру двумя руками (в том числе - переключение часов не той рукой, которой был сделан ход) выносится замечание;
- также замечание выносится за шум, разговоры между соперниками, неаккуратное обращение с игровым инвентарём и прочие нарушения порядка на игровой площадке;
- 3 замечания во время игры приравниваются к невозможному ходу;
- в случае постороннего вмешательства в игру может быть присуждено дополнительное время как одному, так и обоим игрокам;
- в случае упорного нежелания игрока (или обоих игроков) выполнять Правила, ему (или им обоим) присуждается поражение;
- в случае отсутствия одного или обоих игроков за игровым столом после объявленного начала партии, часы запускаются и партия считается начатой;
- покидать игровую площадку во время игры игрок может на своём ходе и по разрешению судьи (при этом идёт его время);
- соглашение о ничьей принимается только по решению судьи при оценке им позиции, как явно ничейной или «мёртвой»; каждому игроку разрешается предлагать ничью не более 3-х раз за партию и с интервалом между предложениями не меньше 5-ти ходов;
- присутствие зрителей на игровой площадке во время игры допускается в течение первых 5-ти минут 1-го тура;
- игроки, закончившие свои партии, считаются зрителями и должны немедленно покинуть игровую площадку.

 


 

ПЕРСОНАЛЬНО ПРИГЛАШАЮТСЯ:
(всем желающим необходимо пройти предрегистрацию до 00:00 25 мая)

Воспитанники тренера Андреевой И.В.:
Поселеннова Яна Константиновна
Фасхутдинов Айнур Маратович

Воспитанник тренера Белоусова А.Е.:
Сучков Александр

Воспитанники тренера Голубчикова А.В.:
Грачев Максим
Шабунов Олег

Воспитанник тренера Елисеевой Д.А.:
Фахрутдинов Самир Рамисович

Воспитанники тренера Кашицина А.Н.:
Кощеев Максим Сергеевич
Куратов Данил

Воспитанники тренера Козионова С.М.:
Колмаков Владимир Александрович
Осипов Егор Дмитриевич

Воспитанники тренера Пирогова В.В.:
Гузяев Амир
Тимагин Алексей Алексеевич
Урдин Матвей
Чавкина Анастасия
Чечевицын Степан
Шлейков Владимир

Воспитанник тренера Рыжакова Ю.В.:
Ледяев Данила

Воспитанник тренера Савельева Д.А.:
Гиниатуллин Тимур Юджиевич

А также:
Ершов Дмитрий
Косков-Калкаманов Андрей
Реджепов Назар
Реджепов Эмир
Цыганов Артур

Приглашаются и взрослые шахматисты:
Абдурахманов Афер
Андрусяк Светлана
Базов Александр
Безбородов Егор
Борисов Юрий
Василиев Семен
Веревичева Марина Игоревна
Гафуров Рамис Раисович
Гончаров Евгений
Долгов Александр
Ермилов Вячеслав
Земсков Евгений
Ключников Алексей Михайлович
Кузмин Олег
Микеев Валерий
Нагорнов Сергей
Нечепуренко Владислав
Поваров Владислав
Полуектов Иван
Синицин Владимир
Трофимов Павел

Просмотров: 463 | Добавил: Sol
Всего комментариев: 7
7 Timagina  
Тимагин Алексей Алексеевич, 14.10.2006, 1 разряд, ID РШФ 23124, рейт,1016, FIDE ID: 24227714, Пирогов В.В. Мариинская гимназия

6 Stepan  
Чечевицын Степан Александрович,06.02.2005,2 разряд,Пирогов В.В., Лицей 40

5 px7777  
Поселеннова Яна Константиновна 13.03.2009 ID: 124098 ,1283 ,1 юн.,Андреева И.В.Гимназия 3.

0
4 Savelich  
Гончаров Е.
Базов А.
Данилов В.
Полуэктов И.
Романов С.
Борисов Ю.

3 forliderc  
Сучков Александр Андреевич, 15.12.2010г., 3 разряд, ID РШФ 199939, рейт. 1346, FIDE ID 34342532 без рейтинга, тренер Белоусов А.Е., школа №73

2 Anastasiya  
Шлейков Владимир Сергеевич, 06.01.2009, 2 разряд; РШФ ID 217459 рейтинг 1325; FIDE ID 34346988 рейтинг 1208; тренер Пирогов В.В., Мариинская гимназия

1 alvima  
Максимов Егор Александрович, 14.01.2008, 2 разряд, ID РШФ 157668, рейт. 1062, ID FIDE 34322655, рейтинг 1189, Пирогов В.В., школа №76

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]